ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

3 марта 2021 - Администратор
article655.jpg

Юнармейцем стать готов!

 

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны России генерала армии С.К. Шойгу учащиеся образовательных учреждений Российской Федерации вступают в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

А 20 февраля 2021 года в МБОУ Лермонтовская СОШ и в МБОУ Николаевская СОШ  в рамках «Единого дня вступления в ряды «Юнармии»,  состоялась торжественная церемония принятия 24 обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Торжественное мероприятие началось с вносов знамен Российской Федерации и военно-патриотического клуба «Патриот», после чего ребята стали принимать торжественную присягу юнармейцев. После принятия присяги, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района и председатель первичного отделения ДОСААФ России Тамбовской общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов стали поочерёдно вручать юнармейцам удостоверения и знаки принадлежности к общественному военно-патриотическому движению школьников, а также членские билеты ДОСААФ и значки установленного образца. Гордость за своих сыновей и дочерей испытывали в этот миг  родители, без помощи которых, создание юнармейского класса было бы невозможным.

Удачи вам, юнармейцы! Неукоснительно следуйте словам клятвы! С честью и достоинством несите звание Юнармейца

Принятие клятвы юнармейца

Выступление председателя МО ДОСААФ России Тамбовского района и председателя ПО ДОСААФ России Тамбовской общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов перед юнармейцами

Вручение удостоверений  и знаков принадлежности к Юнармии и ДОССАФ России Фото с юнармейцами на память

Руководитель ВПК «Алмаз» им. Героя Советского Союза М.И. Петрова 

МБОУ Николаевская СОШ вручает удостоверения юнармейцам

Юнармейцы МБОУ Лермонтовская СОШ