ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 февраля 2021 - Администратор
article644.jpg

Уроки мужества в Благовещенская ОТШ ДОСААФ России - 

"Память сильнее времени"


В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, руководящий составом Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, активно принимал участие в проведении «Уроков мужества» с учащимися общеобразовательных учреждений, а также с курсантами обучающимися по ВУС. Уроки мужества были посвящены Дням воинской славы России.

В период с 25 января и по 02 февраля 2021 года проведены Уроки мужества, посвященные 77-й годовщине со дня снятия полной блокады города Ленинграда от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. и 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

На Уроках были показаны презентации о жизни и обороне в блокадном Ленинграде, этапы Сталинградской битве, а также видеохроника боевых действий в Сталинграде. Курсанты, обучающиеся по ВУС, приняли активное участие в обсуждении просмотренного художественного фильма  режиссера Фёдора Бондарчука - «Сталинград». По словам самих курсантов – фильм оставил в их сердцах сильное впечатление. Обсуждение проходило очень бурно, патриотизм в суждениях курсантов просто зашкаливал.

 

Все Уроки мужества, проведенные руководящим составом Благовещенской школы ДОСААФ, были очень яркими, запоминающимися, а главное очень полезными в наше, очень не простое нынешнее время, когда как внешние так и внутренние противники нашего Отечества, пытаются занизить роль и значимость победы советского народа над немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Особо необходимо отметить большое старание, инициативу и активность в подготовке и проведении Уроков мужества, ведущего специалиста по ОПВП и СР Поздняка Александра Петровича. Проведенные им Уроки мужества, оставили глубокий след у слушателей и конечно же добавили им патриотических чувств к своему Отечеству.

 

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)автоcontentimageslargeDSC_2690.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)автоcontentimageslargeDSC_2687.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)ЛазертагcontentimageslargeDSC_3076.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)ЛазертагcontentimageslargeDSC_3064.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)ЛазертагcontentimageslargeDSC_3065.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)ЛазертагcontentimageslargeDSC_3068.jpg

C:UsersUserDesktopНовая папка (2)ЛазертагcontentimageslargeDSC_3073.jpg