ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 ноября 2022 - Администратор
article811.jpg

Едино государство, когда един народ!




 

 С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд!

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед!

 



         4 ноября вся наша страна отметила праздник – День народного единства! Это возрожденный праздник со своей историей. Это дань глубокого уважения к тем страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Это день единства всех российских народов для укрепления Российского государства. Это день реальных дел, а не сомнительных маршей. Добровольчество и самопожертвование – вот что характерно для этого дня.

          7 ноября 2022 года, в целях сохранения лучших традиций ДОСААФ России и развития у молодежи патриотического сознания, старший специалист ОМ и ВПСР МО ДОСААФ России Ивановского района Мисяц Е.И. провела для обучающихся 8 Г класса МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка урок мужества «Едино государство, когда един народ!». Помощь в организации и проведении урока оказали завуч по УВР Тарабанько А.П. и учитель Руденко О.Л.

          В форме беседы-презентации, опираясь на знания ребят, Мисяц Е.И. рассказала об истории возникновения данного праздника, важности даты и его сути. Отметила, что, празднуя День народного единства, мы проявляем уважение к прошлому нашего государства, к его независимости и истории, которую важно знать и помнить. День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу. Единство необходимо для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.