ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 марта 2023 - Администратор
article841.jpg

Благовещенская ОТШ ДОСААФ России провела уроки НВП для глухонемых

Инициативная группа глухонемых обратилась к начальнику Благовещенской ОТШ ДОСААФ России  Банышеву Владимиру Алексеевичу с просьбой, в рамках Месячника оборонно-массовой работы, провести показательный урок по начальной военной подготовке (НВП), рассказать про причины и следствия специальной военной операции (СВО), а также получить возможность провести огневую подготовку, с группой глухонемых,  с применением огнестрельного оружия на стрельбище регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. 

Мероприятие началось с посещения Благовещенской ОТШ ДОСААФ России. В актовом зале, для группы глухонемых, выступил начальник школы Владимир Банышев, он рассказал краткую историю школы, чем занимается школа в настоящий период, об организации ДОСААФ России в целом и о государственных задачах которые выполняет Оборонная организация. В заключительной части рассказа начальника школы, был показан информационный ролик о Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, которая 10 февраля в этом году отпраздновала свой 85-летний юбилей. 

Далее, преподаватель Благовещенской ОТШ, подполковник запаса Разумовский Александр Александрович, специалист военно-инженерного дела, для участников мероприятия, подробнейшим образом рассказал причины и следствия СВО. Участники узнали, много полезной информации.

После беседы в актовом зале, экскурсанты побывали в классе НВП, где ведущий специалист школы Позняк Александр Петрович, не только рассказал и показал основные образцы современного стрелкового оружия российской армии, но и предоставил им возможность поупражняться в разборке-сборке макетов автомата Калашникова АК-74. Все без исключения участники с большим энтузиазмом проявляли интерес к оружию и с большим восторгом разбирали и собирали автомат.

А 28 февраля для всей группы глухонемых участников занятий по НВП, членом ДОСААФ России, руководителем федерации пулевой и стендовой стрельбы Амурской области Березиным Романом Михайловичем, на стрельбище регионального отделения ДОСААФ, была проведена практическая стрельба из автоматов Калашникова.

Подводя итоги занятий, начальник школы предложил всей группе участников, не ограничиться только этими занятиями, а как можно чаще посещать нашу школу ДОСААФ, чтобы получить полезную информацию о жизни-деятельности нашего государства и Вооруженных сил, и зарядиться оптимизмом и патриотизмом. В свою очередь, участники мероприятий выразили глубокую благодарность всем организаторам и руководителям мероприятий на местах, за интересные и познавательные занятия, и изъявили желания посещать нашу Оборонную организацию как можно чаще.

E:ФОТОГРАФИИ?3ГлухонемыеIMG_2722.jpg