ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 февраля 2023 - Администратор
article844.jpg

Афган, ты боль в моей душе!

 

15 февраля 2023 года наше государство  отметило памятную дату -34-ю годовщину  вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.  В настоящее время эта памятная дата звучит несколько по-другому, а именно: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
        А за период пребывания на территории Афганистана  наши Вооружённые Силы потеряли свыше 15 тысяч  солдатов  и офицеров, но до конца выполнивших свой интернациональный долг.
        С целью  сохранения памяти о воинах, исполняющих  свой служебный долг за пределами Отчизны, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района совместно с представителем общественной организации «Союз» 16 февраля 2023 года в  Тамбовском окружном Доме культуры филиал села Козьмодемьяновка провело урок мужества с активистами из числа учащихся   МОУ Козьмодемьяновская   СОШ.
      В ходе проведённого  мероприятия были использованы  презентация и хронико-документальный фильм о службе россиян за пределами Родины.
      Помним, чтим и гордимся!

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG-20230216-WA0034.jpg

Разговор с молодежью о важной теме

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG-20230216-WA0040.jpg

Помним, чтим  и гордимся подвигами наших героев!