ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29 сентября 2021 - Администратор
article714.jpg

«Юнармейский десант – 2021».  И вновь первые! 

   

    26  сентября  2021  года  на территории аэродрома с. Тамбовка прошли очередные соревнования среди военно-патриотических клубов Амурской области по военно-спортивной  игре «Юнармейский десант» (далее – Игра).

    Для участия в соревнованиях были поданы заявки от 10 военно-патриотических клубов Амурской области. Защищать честь Тамбовского района выпало на членов военно-патриотических  клубов «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ и «Феникс» МОУ Козьмодемьяновская СОШ. 

    Необходимо отметить тот факт, что все участники Игры от Тамбовского района являются членами ДОСААФ России.

    В установленное время команды были выстроены на плацу, прозвучал гимн Российской  Федерации, после чего перед участниками Игры выступили министр образования и науки  Амурской области, глава Тамбовского района А.И. Костенко,  председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, военный комиссар Амурской области   и заместитель начальника  Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала  Советского Союза К.К. Рокоссовского, которые в своих выступлениях пожелали участникам высоких результатов, а главное - пройти испытания без травматизма.     

      Перед началом соревнований была проведена жеребьевка, а именно в какой очерёдности командам необходимо было проходить испытания. И вот соревнования начались. Перед каждой командой посредником была поставлена задача: получить  пакет, надеть парашюты и совершить прыжок с парашютом с высоты 800 метров на площадку недалеко от аэродрома, после чего  осуществить  сбор команды в указанной точке аэродрома. Затем необходимо было получить от посредника учебные автоматы Калашникова, вскрыть пакет, ознакомиться с содержимым и приступить к выполнению поставленной задачи.

     Команда Тамбовского района выполнила десантирование без штрафных баллов. После приземления и сбора ребят в установленном месте, командир группы  ознакомила членов команды с заданием. Первым испытанием перед группой было поразить учебной гранатой вертикальный макет. Кравцов Владимир  с первой попытки поразил цель, а  команде необходимо было  дальше по-пластунски преодолеть участок с проволочным заграждением.  Группа преодолела участок с некоторыми штрафными  баллами, но это не повлияло в дальнейшем на ход борьбы.   По дальнейшему замыслу  Игры командир группы получает ранение, а другим участникам группы необходимо было вытащить с поля боя своего командира. Ребята с лихвой справились с заданием и доставили командира группы в медицинский пункт, где ему была оказана необходимую доврачебную помощь.      

     На следующем этапе ребята  преодолели задымлённый  участок местности в противогазе и  выполнили  стрельбу по электронным мишеням из автомата Калашникова.  После завершения стрельбы ребята получили  от  руководителя  команды  флаг,  и команда двинулась  к финишу. Собравшись в полном составе на финише, командир группы поднял  флаг, и посредник выключил секундомер.

       По условиям Игры побеждает та команда, которая при прохождении всех этапов Игры затратила наименьшее время. Штрафные баллы с каждого этапа суммируются и прибавляются к общему времени команды. 

           По итогам проведения Игры, команда Тамбовского района во второй раз подряд заняла 1-е общекомандное место. Тамбовские ребята обошли  таких грозных соперников как Амурский казачий  колледж села Константиновка  и команду Амурского кадетского колледжа, которые заняли 2-е и 3-е место  соответственно.      При подведении итогов председатель РО ДОСААФ России Амурской области  и глава Тамбовского района выразили слова благодарности организаторам Игры и их помощникам за проведение на высоком  уровне соревнования, вручили отличившимся командам кубки и  медали установленного образца. Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет команду  Тамбовского района и инструктора по парашютно-десантной подготовке  за высокое место и желает дальнейших успехов, здоровья и  благополучия. 

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_100656.jpg

Почетные гости на военно-спортивной игре Юнармейский десант»

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_100523.jpg

Доклад начальника Амурского аэроклуба ДОСААФ России  председателю РО ДОСААФ России Амурской области о готовности проведения соревнований 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_101924.jpg

Показательные выступления взвода морской пехоты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_095934.jpg

Участники соревнований  в торжественном строю

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_112639.jpg

Команда Тамбовского района перед погрузкой в воздушное судно 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_113424.jpg

Дана команда «На борт шагом марш!»

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_121044.jpg

Выполнение испытания на поражение гранатой вертикальной цели

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_121205.jpg

Преодоление проволочного заграждения 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_121247.jpg

Эвакуация пострадавшего к месту оказания доврачебной помощи

 C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_121330.jpg

Оказание доврачебной помощи пострадавшему 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_150921.jpg

Команда Тамбовского района – чемпионы военно-спортивной игры 

«Юнармейский десант – 2021»

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210926_151255.jpg

«Никто кроме нас!», «Где мы, там победа!»