ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 марта 2021 - Администратор
article663.jpg

Нам небо по плечу! 

 

    С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке учащуюся молодежь  района.     Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютной подготовки, спортсмен-любитель Алексей Викторович Духанин, который в свободное от основной работы время  обучает молодёжь премудростям парашютно-десантной подготовки. 

В программу обучения входят  разделы  по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным  судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятам  необходимо будет сдать  зачёты в установленной форме по допуску к десантированию.

    14 марта  2021 года  в  МО ДОСААФ России Тамбовского района 

был дан старт первому учебному занятию. По устоявшейся уже традиции, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок вручил членские билеты, значки и сувенирную продукцию ДОСААФ России новоявленным членам оборонного общества  и пожелал успехов в освоении азов парашютно-десантной подготовки, а также укреплению лучших традиций  общественной организации.

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210314_101441.jpg

Учебная группа по парашютно-десантной подготовке

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210314_100325.jpg

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210314_100348_1.jpg

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210314_101048.jpg

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_20210314_100304.jpg

Вручение новоявленным членам ДОСААФ России членских билетов, значков и сувенирной продукции