ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17 июня 2022 - Администратор
article786.jpg

Митинг в Благовещенской ОТШ в честь Дня России

В Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, ведущем учебном учреждении регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, митинг в честь Дня России прошел непосредственно во дворе учреждения возле памятника «Мать солдата». В нем приняло участие порядка 50 человек, сотрудников Благовещенской ОТШ. Начальник отдела ОПВП и СР регионального отделения Петр Поздняк поздравил всех сотрудников школы с Днем России. Он отметил символичность того, что именно в День России 12 июня отмечается День памяти Святого Благоверного князя Александра Невского – небесного покровителя ДОСААФ России. В честь этой памятной даты Петр Николаевич вручил начальнику Благовещенской ОТШ образ  Святого Благоверного князя Александра Невского – небесного покровителя ДОСААФ России, со словами: «пусть этот образ небесного покровителя ДОСААФ России хранит и приумножает славу и честь Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, как Святой Александр Невский сохранил Русь Святую и веру православную».

Далее на митинге выступил начальник Благовещенской ОТШ Владимир Банышев. Он отметил, что в нашей школе много традиций, праздничных дат, особенностей, но ко всему множеству различных традиционных мероприятий с сегодняшнего дня добавляется еще одна  добрая традиция, ежегодно в День России и День памяти  Святого Благоверного князя Александра Невского будут поощряться лучшие работники школы, Им будут вручаться премии, награды и другие поощрения за их добросовестный труд, военно-патриотической воспитание молодежи и подготовку ее к службе в силовых структурах России.

На митинге отличившимся сотрудникам школы были вручены ведомственные награды и почетные грамоты председателя регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. И в завершении митинга в честь Дня России, в торжественной обстановке, под Гимн Российской Федерации, на флагшток был поднят флаг Российской Федерации.