ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 июня 2022 - Администратор
article785.jpg

 

День открытых дверей в Благовещенской ОТШ ДОСААФ России в честь Дня города Благовещенска

2-го июня, администрация и трудовые коллективы города Благовещенска отмечали 166-ю годовщину со дня основания города. Праздничные мероприятия продолжались до 4-го июня.

 Местное отделение ДОСААФ России города Благовещенска и Благовещенская ОТШ не остались в стороне от праздничных мероприятий трудовых коллективов в честь Дня города. 

3 июня в честь Дня города Благовещенска и 95–летия ДОСААФ России, руководство Благовещенской ОТШ и местного отделения ДОСААФ России города Благовещенска организовали и провели День открытых дверей.

Заблаговременно, с дирекцией лицея №11 г. Благовещенска, была согласована программа и время посещения Благовещенской ОТШ. Согласовано с руководством пневматического тира программа проведения стрельб с участниками мероприятия.

Сотрудники Благовещенской ОТШ и местного отделения ДОСААФ России г. Благовещенска, для учащихся лицея №11 г. Благовещенска, провели Урок мужества, в ходе которого ознакомили ребят с героической историей Оборонной организации, с историей образования города Благовещенска, с образованием Благовещенской ОТШ и ее трудовым подвигом в годы Великой Отечественной войны. Далее была организована экскурсия по учебным классам школы и посещение Амурского аэроклуба.

Самое интересное, наших гостей, ожидало в пневматическом тире. Руководители тира подготовили для ребят выставку образцов стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны и современного. Предложили ребятам принять участие в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. Ну и конечно же соревнование по пулевой стрельбе с пневматического оружия.  

Самые активные ребята были награждены грамотами и дипломами за участия в данных мероприятиях.

Всем ребятам, мы выражаем большую благодарность за участие в мероприятиях в честь Дня города Благовещенска и 95-летия ДОСААФ России и ждем вас в будущем нашими учениками.