ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

28 января 2020 - Администратор
article570.jpg

Дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

 в Тамбовском районе!

 

В соответствие с планом мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также планом подготовки и проведения в местном отделении ДОСААФ России Тамбовского района в период с 23 января по 23 февраля 2020 года мероприятий Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 93-й  годовщине ДОСААФ России и Дню защитника Отечества, оборонная организация активно вступило в фазу проведения и участия в военно-патриотических и спортивных мероприятий на территории Тамбовского района. 

Цель проведения данного мероприятия  – историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи; формирование личности  гражданина-патриота, способного встать на защиту Отечества, на основе боевых традиций Русской и Советской Армии, славного военно-исторического прошлого России, многотысячных примеров мужества и героизма защитников Отечества, земляков, проявивших героизм при защите Отечества; расширение знаний у подрастающего поколения о героических страницах истории ДОСААФ и Вооружённых Сил Российской Федерации; воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему Родины;  увековечение памяти о героических подвигах народа-победителя.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы (далее – ОМР) стартовал 23  января 2020 года в МОУ Козьмодемьяновская СОШ. Перед открытием мероприятия воспитанники военно-патриотического клуба «Феникс» внесли знамя клуба, прозвучал гимн Российской Федерации, который символично дал старт начала месячника ОМР. Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок довел до учащихся цель проведения мероприятия военно-патриотической и спортивной направленности на территории района.  В ходе проведения линейки новоявленным членам ДОСААФ России были вручены членские билеты и знаки принадлежности к оборонной организации. За активное участие и высокие показатели в военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях наиболее отличившимся воспитанникам ВПК были вручены благодарности ДОСААФ России Тамбовского района.      

Месячник ОМР официально стартовал, а это значит, что впереди нас ожидает масса интересных и увлекательных мероприятий, направленных на воспитание молодежи в духе патриотизма и защитника нашей Отчизны.

Вносится знамя военно-патриотического клуба «Феникс»

Звучит гимн Российской Федерации. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы 

считать открытым!

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. 

информирует учащихся о начале месячник ОМР

Звучат слова клятвы воспитанников ВПК

Вручение членских  билетов и знаков ДОСААФ России новоявленным воспитанникам ВПК

Награждение отличившихся учащихся за вклад в оборонно-массовую и спортивную работу

Где мы, там – победа!