ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

15 февраля 2023 - Администратор
article834.jpg

85- лет Благовещенской ОТШ ДОСААФ России

 

10 февраля 2023 года исполнилось 85 лет со дня основания Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.  

85 лет  одному из старейших образовательному учреждению не только города Благовещенска, но и всей Амурской области.

           Главной задачей Благовещенской ОТШ всегда считалось патриотическое воспитание граждан, подготовка специалистов военно-учетных специальностей, специалистов массовых технических профессий, подготовка допризывной молодежи города Благовещенска к защите Отечества.

В  торжественных мероприятиях  по случаю 85-летия со дня образования Благовещенской ОТШ ДОСААФ России принимали участие   уважаемые гости Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, ветераны славной Организации, именитые спортсмены, представители местных отделений ДОСААФ России Амурской области.

На торжественном собрании выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Боржко Александр Владимирович: 

«Уважаемые товарищи,  друзья!

По решению Хабаровского краевого совета ОСОАВИАХИМ 10.02. 1938 года в результате объединения Амурского облсовета ОСОАВИАХИМ и автошколы шоферов в городе Благовещенске был создан автомобильный военно-учебный пункт (АвтоВУП). За годы своего развития и служения Отечеству, АвтоВУП ОСОАВИАХИМ г. Благовещенска, несколько раз менял свое название, оставаясь надежной кузницей разного рода автомобильных и технических кадров, как для Вооруженных Сил, так и для народного хозяйства нашей страны. Сегодня в окончательном варианте наименования, Благовещенская ОТШ ДОСААФ России празднует свой юбилей.

Как и во многих образовательных учреждениях, местных отделениях регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в Благовещенской ОТШ ведется активная совместная работа с образовательными учреждениями Министерства образования и науки и местными органами власти города Благовещенска и Амурской области по патриотическому воспитанию молодежи, организовываются  и проводятся различные спортивные мероприятия, ведется работа с военно-патриотическими клубами, с юнармейскими отрядами. 

Повышение уровня профессиональной подготовки и профессионального образования населения также является одной из значимых  уставных задач Благовещенской ОТШ. Ежегодно в  Благовещенской ОТШ ДОСААФ России подготовку по массовым профессиям проходят до двух тысяч человек. Только за 2022 год подготовлено 88 человек по ВУС, по специальностям массовых технических профессий – 1615  человека. В среднем до 50 процентов водителей транспортных средств различных категорий от общего числа, готовящихся в городе Благовещенске, обучаются в Благовещенской ОТШ ДОСААФ России. Дать  профессиональное образование молодому поколению необходимое не только для службы в армии, но и для работы в промышленно-хозяйственном комплексе страны,  укрепить их социальный статус,  обеспечить в конечном итоге трудовыми ресурсами Приамурье – вот одна из важнейших задач Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.

Этой традиции школа намерена следовать и впредь.

  Поздравляю вас, уважаемые ветераны, коллеги, товарищи, с 85-летием со дня образования Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.

     Позвольте пожелать  всем здоровья, благополучия, личного счастья, долгой активной творческой жизни, успехов в общественно-государственной деятельности во имя процветания России.  

 

10 февраля 2023 года отмечается 85-я годовщина со Дня образования Благовещенской ОТШ ДОСААФ России, этот день является профессиональным праздником для работников Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.

В торжественной обстановке сотрудникам организации, были вручены награды Центрального Совета ДОСААФ России, грамоты и благодарности от председателя регионального отделения,  начальника Благовещенской ОТШ, а также каждый сотрудник школы и присутствующие гости были награждены памятной, юбилейной медалью «85-лет Благовещенской ОТШ ДОСААФ России».

 

E:ФОТОГРАФИИ?3Экзамен ВУСDSC_0032.jpg