ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытый чемпионат Амурской области по парашютному спорту 27 сентября 2014 года

29 сентября 2014 - Администратор
article162.jpg

Открытый чемпионат Амурской области

по парашютному спорту 27 сентября 2014 года

 

      На аэродроме села Тамбовка завершился первый за последние несколько десятилетий открытый чемпионат  Амурской области по парашютному спорту. За победу боролись 28 спортсменов из Приамурья, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Спортсмены могли попробовать свои силы в двух номинациях: выполнении норматива на 1-й парашютный разряд (для этого нужно было в воздухе выполнить несколько почти акробатических элементов) и соревнованиях на точность приземления. Для этого им нужно было с высоты в 1200 метров попасть в мат размером 5х5 метров. По результатам прыжков   1-е место в командном зачете заняли спортсмены из Хабаровска, вторыми стали Благовещенцы и третьими — парашютисты из Комсомольска. 

    В личном первенстве среди женщин: 1-е место заняла — Дорошенко Настя, ДВ  АТСК г. Комсомольск -на-Аумре; 2-е место — Ярошенко Алена, Амурский аэроклуб г. Благовещенск; 3-е место — Черненкова Юлия, Амурский аэроклуб г. Благовещенск. 

    В личном первенстве среди мужчин: 1-е место — Хасанов Р.А., ДОСААФ России г. Хабаровск, 2-е место — Кузнецов В.Г., ДОСААФ России г. Хабаровск, 3-е место — Кужанов  Р.Т., ДОСААФ России г. Хабаровск. 

    Нормативы первого разряда выполнили 10 человек, нормативы второго разряда выполнили 3 человека.

    Главный судья соревнований — судья Республиканской категории, мастер спорта Копелиович   Михаил Августович.

     Старший судья соревнований — судья первой категории, мастер спорта Двинина Елена Николаевна. 

    Начальник соревнований — начальник Амурского аэроклуба ДОСААФ России Песков Евгений Анатольевич.