ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 декабря 2014 - Администратор
article170.jpg

 

Первый этап Кубка ДОСААФ России,

зона Сибири и Дальнего Востока

 

       28-29 ноября в городе Благовещенске состоялось открытие Кубка ДОСААФ России по мотогонкам на льду. Стадион «Амур» города Благовещенска принял первый этап Кубка ДОСААФ России, зона Сибири и Дальнего Востока. На старт вышли не только наши соотечественники, но и ледовые рыцари из Австрии и Германии. 

 

   

28 ноября посмотреть на зрелищные баталии на главную ледовую арену области пришли не менее двух тысяч человек. Несмотря на вечерний «минус», полностью трибуны опустели только после церемонии награждения.

 

Открывал, после длительного перерыва кубок ДОСААФ России по мотогонкам на льду губернатор Приамурья Олег Кожемяко. 

 

 

Сергей Логачев, Павел Чайка, Эдуард Крысов вошли в команду Амурской области, Роман Акименко, Александр Туровец и дебютант гонок 16-летний Роман Князев из Свободного составили сборную Дальнего Востока. Среди известных благовещенскому зрителю спортсменов на трек выходили австриец Харольд Симон, выступавший за команду Саха (Якутия), титулованный Максим Барабошкин, представляющий Иркутск, немец Ханс Вебер, вышедший на трек за Забайкальский край, и другие. Всего в турнире участвуют семь команд. 

 

 

— Для любого иностранного гонщика наши турниры — подспорье для подготовки к другим соревнованиям. Да и, собственно, наши спортсмены на первых этапах гонки, так сказать, прикатываются, «испытывают» технику, подтягивают свое мастерство, — пояснил главный судья соревнований Сергей Губич. 

 

 

       Может быть, именно первый «официальный» выход на лед и стал причиной того, что некоторые гонщики, привыкая к треку, не справлялись с управлением и допускали падения, а это чревато выбыванием из заезда и потерей очков. 

       Победой амурской команды мотогонщиков завершился первый и второй этапы Кубка ДОСААФ России по спидвею зоны Сибири и Дальнего Востока. Амурская команда стала лучшей как в первом так и во втором этапе Кубка, прошедшем в Благовещенске. Победители получили кубки и дипломы. Второе место по итогам второго этапа заняла команда Приморского края, бронзу взяла сборная Дальнего Востока, состоящая из амурских спортсменов Романа Акименко, Романа Князева и Александра Туровца.

       В турнире, стартовавшем в Благовещенске, участвовали команды Хабаровского края, Иркутской области, Забайкальского края, Приморья, Якутии и региональная сборная Дальнего Востока. Следующий из пяти этапов кубка ДОСААФ России зоны Сибири и Дальнего Востока пройдет 17-18 января 2015 года в Уссурийске. 

 

 

 

ФОТО ПОДРОБНОСТИ