ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12 мая 2017 - Администратор
article293.jpg

 Районный слёт «Дети войны», 2017 год

Накануне празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., 28 апреля 2017 года, в МБУК «Ивановский районный историко-краеведческий музей» прошёл районный слёт «Дети войны», который подготовили и провели сотрудники музея. На мероприятии присутствовали почётные гости: жители района – «дети войны», труженики тыла.

 

   http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00236(1).jpg     http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00241(1).jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00239.jpg


 

Слова благодарности за стойкость, терпение и труд, поздравления с праздником Великой Победы в адрес детей войны, тружеников тыла прозвучали от советника губернатора Амурской области Уса Г.С. и главы Администрации Ивановского района Кондратьева В.В.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00225.jpg

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00234.jpg

 

В целях сохранения и развития боевых и трудовых традиций оборонной организации страны, их использования в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, активизации военно-исторической, военно-патриотической и краеведческой работы председатель МО ДОСААФ России Ивановского района Глевинский Владимир Геннадьевич от себя лично и от всего коллектива поблагодарил и поздравил участников мероприятия:

         - Уважаемые дети войны, труженики тыла, ветераны Великой Отечественной войны! Cамое светлое, яркое время жизни человека – это детство, согревающее воспоминаниями его всю жизнь. Для большинства детей, рожденных в 30-х и начале 40-х годов 20 века оно было не по-детски тяжелым. Но вы, уважаемые «дети войны», выжили, выстояли. Именно ваше поколение поднимало страну из руин, строило новые фабрики и заводы, электростанции, восстанавливало сельское хозяйство. Это ваше поколение отправило человека в Космос. Да что там – всего и не перечислить! Спасибо вам за всё! Желаем всем мира, крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, счастья вам и вашим близким! 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00246(1).jpg       

         Глевинский В.Г. и Мисяц Е.И. от МО ДОСААФ России для участников слёта провели акцию «Георгиевская ленточка», подарили цветы детям войны, труженикам тыла.

 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00250.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00251.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00256.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00254.jpg

        

 

    Во время мероприятия звучали патриотические песни, поздравления с днём Победы. Слова искренней признательности за стойкость и жизнелюбие, пожелания здоровья, счастья, мира выразила хранитель фондов МБУК «Ивановский районный историко-краеведческий музей» Наталья Григорьевна Адаменко.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00238.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00242.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00262(2).jpg

         

    Скоро мы отметим великий праздник – день Великой Победы! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!