ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 апреля 2014 - Администратор
article148.jpg

Путь в космос через ДОСААФ

          Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области выступило в качестве организатора празднования Дня космонавтики для жителей города Благовещенска. Праздник состоялся 12 апреля на площади Ленина. На главной площади города Благовещенска была установлена спускаемая капсула космического корабля «Союз-ТМ». Силами Благовещенской ОТШ ДОСААФ России на автомобиле «КамАЗ» ее доставили из Углегорска. Все желающие могли заглянуть внутрь летающего объекта и сфотографироваться на память.

         Спускаемая капсула космического корабля «Союз-ТМ» вызвала неподдельный интерес у горожан: люди рассматривали аппарат и фотографировались, заглядывали внутрь и пытались все детально разглядеть.


         В рамках празднования
Дня космонавтики региональное отделение ДОСААФ России Амурской области также продемонстрировало «обмундирование» летчиков и парашютистов. В качестве «моделей» выступили ребята из двух военно-патриотических клубов оборонного общества Приамурья «Форсаж» и «Тайфун».

         В День космонавтики организаторы праздника предоставили возможность всем желающим не только посмотреть экипировку летчиков и парашютистов, но и самым тесным образом пообщаться с руководящим составом Амурского аэроклуба ДОСААФ России, с воспитанниками военно-патриотических клубов. Получить исчерпывающую информацию о том, как стать летчиком, спортсменом парашютистом обучаясь в военно-патриотическом клубе оборонного общества.       

 

         Начальник Амурского аэроклуба Песков Евгений, руководители военно-патриотических клубов Сальцов Александр и Герасимов Владимир со своими воспитанниками с большим удовольствием предоставляли возможность всем желающим сфотографироваться на память.   

         На вопросы корреспондентов местных средств массовой информации: -Почему именно региональное отделение ДОСААФ выступило организатором праздника Дня космонавтики в городе Благовещенске? Председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Боржко Александр ответил: - Мы знаем, что первый наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин прошел через школу ДОСААФ, Валентина Терешкова, Светлана Савицкая тоже через ДОСААФ прошли, да и наш гениальный конструктор космических кораблей Сергей Павлович Королев тоже был воспитанником Оборонного общества. И ведь не исключено, что среди этих ребят, воспитанников военно-патриотических клубов, вырастут будущие космонавты. Область наша – космическая, а путь в космос для ребят, лежит через ДОСААФ. 

 

ФОТО ПОДРОБНОСТИ