ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

4 марта 2019 - Администратор
article467.jpg

Во имя героя России!

 

    19  февраля 2019 года на базе МОУ Козьмодемьяновской СОШ прошли районные соревнования по пулевой стрельбе  из пневматического оружия среди учащейся молодёжи Тамбовского района на приз Героя Российской Федерации Артура Волошина, погибшего при исполнении конституционного долга на территории Чеченской Республики.

    Необходимо отметить, что данные соревнования проводятся на территории Тамбовского района с 2002 года и являются традиционными.

Для участия в соревнованиях  съехались представители 13 команд из образовательных учреждений района. Перед участниками состязаний выступили первый заместитель главы Тамбовского района К.Е. Колодин, начальник отдела образования А.А. Губарец,  директор МОУ Козьмодемьяновской СОШ Т.В. Данчина, заместитель начальника ОМВД России по Тамбовскому району по работе с личным составом капитан полиции Перехожев А.В. и председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок, призвавшие молодёжь быть достойными защитниками Отечества и повышать уровень спортивного мастерства. Учащиеся МОУ Козьмодемьяновской СОШ напомнили участникам соревнования о подвиге Артура Волошина. Наступила минута молчания.

    Капитаны команд были приглашены для подъема флага Российской Федерации, прозвучал гимн России.

По положению соревнования учащиеся были поделены на возрастные группы: 6 – 8 и  9 – 11 классы. В младшей группе приняло участие 6 команд, а в старшей – 7. Состав каждой команды состоял из 2 девушек и 3 юношей. По условиям соревнований ребятам необходимо было из положения сидя с опорой о стол произвести 10 зачетных выстрелов в мишень № 8 из пневматического винтовки с открытым прицелом. В этом году организаторы соревнований вновь решили протестировать участников через испытания  всероссийского комплекса ГТО в соответствии с возрастными особенностями. Необходимо отметить также тот факт, что на первоначальном этапе каждый участник соревнования прошёл отбор внутри школьных соревнований, а в итоге победители и призёры составили «костяк» сборной от каждого образовательного учреждения.

    По решению судейского корпуса первыми на огневые рубежи вышли представители младшей группы. В этом году приятно удивили учащиеся

МБОУ Садовской СОШ филиал с. Лозовое в составе Григорян Армена, Комогорцева Евгения, Каштанова Кирилла, Исламовой Екатерины и Голомах Дианы (руководитель команды А.Б. Харахалис), которые выиграли 3-е общекомандное место. 2-е место  в данной возрастной группе принадлежит учащимся МБОУ Тамбовской СОШ в составе: Шапринского Дмитрия, Широбокова Ивана, Иванова Ильи, Черпак Юлии и Ткаченко Алины (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Сагунов В.Н.). А чемпионами стали учащиеся МОУ Козьмодемьяновской СОШ в составе: Жигайлова Данилы, Перенко Егора, Валиахметова Вадима, Рооз Анны и Жулич Валерии (руководитель команды учитель физической культуры С.В. Игнатюк).    

В личном первенстве среди девочек все три призовых места заняли учащиеся МОУ Козьмодемьяновской СОШ в составе Искандеровой Самиры,  Жулич Валерии и Рооз Анны. Среди мальчиков младшей группы отличился учащийся МОУ Козьмодемьяновской СОШ Жигайлов Даниил, которому было присуждено 1-е место. 2-е место было завоёвано также представителем МОУ Козьмодемьяновской  СОШ Валиахметовым Вадимом, а 3-е место досталось учащемуся МБОУ Тамбовской СОШ Иванову Илье.

Упорная спортивная борьба развернулась в старшей группе среди команд МБОУ Тамбовской СОШ и МОУ Козьмодемьяновской СОШ. Волею судьбы, все эти команды вышли на огневой рубеж в одном потоке, то есть учащиеся данных команд находились на рубеже, ощущая дыхание своих соперников. И  в этой спортивной борьбе победить обязан быть тот, у кого крепче нервы и зорче глаз.

Подводя итоги соревнований в данной группе, необходимо отметить, что фортуна оказалось наиболее благосклонной  к команде МОУ Козьмодемьяновской СОШ в составе Журавлева Егора, Самофалова Даниила, Федоищевой Татьяны, Лещук Олеси и Алексеевой Ольги.   2-е место в данной возрастной группе принадлежит учащимся МБОУ Тамбовской СОШ в составе Мышастого Максима, Козлова Сергея, Котвицкого Ивана, Спильной Валерии и Тарасовой Анастасии. Приятно удивили в этом году учащиеся МБОУ Лермонтовской СОШ в составе Безбородова Алексея, Гардей Алексея, Щербакова Милана, Беляевой Екатерины и Кулаковской Альбины (руководитель команды преподаватель ОБЖ А.И. Сергеев), которые выиграли 3-е общекомандное место.

    Среди девушек в личном первенстве 1-е место завоевала учащаяся МОУ Козьмодемьяновской СОШ Лещук Олеся, 2-е место у Тарасовой Анастасии (МБОУ Тамбовская СОШ) и 3-е место вновь у представительницы МОУ Козьмодемьяновской СОШ Алексеевой Ольги. Среди юношей «пальму первенства» завоевал Журавлев Егор (МОУ Козьмодемьяновская СОШ), 2-е место завоевал учащийся МБОУ Тамбовской СОШ Мышастый Максим, который по дополнительному показателю обошёл представителя МОУ Козьмодемьяновской СОШ Самофалова Даниила, которому было присуждено 3-е место.       

По итогам проведения соревнований, чемпионы и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и отдела образования Администрации Тамбовского района. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району призёрам и чемпионам в командных первенствах по возрастным категориям были вручены сладкие призы.

Закончились ставшие уже традиционными районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на приз нашего земляка Героя России Артура Волошина. От имени коллектива местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, организаторам и участникам соревнований хочется сказать огромное спасибо, пожелать благополучия, здоровья, добиваться высоких результатов в спорте и расти истинными патриотами России, защитниками рубежей нашей Отчизны.  

Свеча памяти никогда не погаснет в наших сердцах….

Выставка в честь памяти Героя России Артура Волошина

Организаторы и судейская коллегия  районных соревнований по стрельбе из пневматического оружия готовы для проведения состязаний

Команды построены и готовы для проведения соревнований!

Юные стрелки  на огневом рубеже

Мишени для осмотра результатов стрельбы готовы!

Осмотр мишеней участниками соревнований

Подведение итогов проведения соревнований

Награждение отличившихся  

Организаторы соревнований с  чемпионами и призерами. В единстве - сила нации!