ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

4 марта 2018 - Администратор
article358.jpg

В честь Героя России!

 

    19  февраля 2018 года на базе МОУ Козьмодемьяновской СОШ прошли районные соревнования по пулевой стрельбе  из пневматического оружия среди учащейся молодёжи Тамбовского района на приз Героя Российской Федерации Артура Волошина, погибшего при исполнении конституционного долга на территории Чеченской Республики.

    Необходимо отметить, что данные соревнования проводятся на территории Тамбовского района с 2002 года и являются традиционными.

Для участия в соревнованиях  съехались представители 15 команд из образовательных учреждений района. Перед началом состязаний был проведён митинг, на котором выступили директор МОУ Козьмодемьяновской СОШ Данчина Т.В.,  заместитель начальника ОМВД России по Тамбовскому району по работе с личным составом подполковник полиции Савёлов П.Н. и председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г., призвавшие молодёжь быть достойными защитниками Отечества и повышать уровень спортивного мастерства. Учащиеся МОУ Козьмодемьяновской СОШ напомнили участникам соревнования о подвиге Артура Волошина, в честь нашего земляка прозвучала патриотическая песня. На открытии соревнований по причине болезни не смогла присутствовать мать  Артура Волошина -  Людмила Дмитриевна, которой желаем быстрого выздоровления и  помните, что мы Вас ценим и уважаем. В честь Артура Волошина сотрудниками Тамбовского музея была организована фотовыставка, на которой школьники смогли еще раз ознакомиться с жизнью и подвигом нашего земляка.

    По положению соревнования учащиеся были поделены на возрастные группы: 6 – 8 и  9 – 11 классы. В младшей группе приняло участие 7 команд, а в старшей – 8. Состав каждой команды состоял из 2 девушек и 3 юношей. По условиям соревнований ребятам необходимо было из положения сидя с опорой о стол произвести 5 зачетных выстрелов в мишень № 8 из пневматического винтовки с открытым прицелом. В этом году организаторы соревнований решили протестировать участников через испытания  всероссийского комплекса ГТО в соответствии с возрастными особенностями. Необходимо отметить также тот факт, что на первоначальном этапе каждый участник соревнования прошёл отбор внутри школьных соревнований, а в итоге победители и призёры составили «костяк» сборной  от каждого образовательного учреждения.

    По решению судейского корпуса первыми на огневые рубежи вышли представители младшей группы. В этом году приятно удивили учащиеся МАОУ Новоалександровской СОШ в составе Ткачёва Максима, Давитян Степана, Городилова Андрея, Печагиной Тамары и Чистяковой Дианы (руководитель команды учитель физической культуры Ткачёв В.А.), которые выиграли 1-е общекомандное место. 2-е место  в данной возрастной группе принадлежит учащимся МБОУ Тамбовской СОШ в составе Шапринского Дмитрия, Кубрак Константина, Кузнецова Дмитрия, Ирий Алины и Пешковой Алины (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Сагунов В.Н.).   3-е место было присуждено ребятам из Тамбовского центра детского творчества в составе Рудакова Макара, Солдатова Аркадия, Белик Кирилла, Хлывнюк Надежды и Серженко Алины (руководитель команды Трошкин Е.М.)

В личном первенстве среди девочек 1-е место в младшей группе завоевала учащаяся МОУ Козьмодемьяновской СОШ Лещук  Олеся,  2 и 3  места соответственно было присуждено учащейся МБОУ Тамбовской  СОШ Пешковой Алине и Чистяковой Диане, учащейся МАОУ Новоалександровской  СОШ.

Среди мальчиков младшей группы отличился учащийся МАОУ Новоалександровской СОШ Давитян Степан, которому было присуждено 1-е место. 2-е место было завоёвано представителем МБОУ Тамбовской  СОШ Кузнецовым Дмитрием, а 3-е место досталось учащемуся МАОУ Новоалександровской СОШ Ткачёву Максиму.  

    Упорная спортивная борьба развернулась в старшей группе среди команд МБОУ Тамбовской СОШ, МОУ Козьмодемьяновской СОШ и МБОУ Раздольненской СОШ имени Г.П. Котенко. Волею судьбы, все эти команды вышли на огневой рубеж в одном потоке, то есть учащиеся данных команд находились на рубеже, ощущая дыхание своих соперников. И  в этой спортивной борьбе победить обязан быть тот, у кого крепче нервы и  зорче глаз.

    Подводя итоги соревнований в данной группе, необходимо отметить, что фортуна оказалось наиболее благосклонной  к команде МОУ Козьмодемьяновской СОШ в составе Бородина Ильи, Журавлёва Егора, Асямовой Нины, Тястовой Анны и Алексеевой Ольги (руководитель команды учитель физической культуры Игнатюк С.В.),  которым было присуждено было 1-е общекомандное место.  На 2-м месте обосновались учащиеся МБОУ Тамбовской СОШ в составе Колесникова Павла, Мышастого Максима, Федотова Никиты, Спильной Валерии и Тарасовой Анастасии. 3-е место было завоёвано учащимися МБОУ Раздольненской   СОШ имени Г.П. Котенко в составе Дацук Ивана, Жукова Кирилла, Микаеляна Петра, Кроль Маргариты и  Паниной Полины (руководитель команды учитель ОБЖ Ермаков О.В.)   

    Среди девушек в личном первенстве 1-е место завоевала учащаяся МАОУ Новоалександровской СОШ Ткачёва Анастасия, 2-е место у Тястовой Анны (МОУ Козьмодемьяновская СОШ) и 3-е место вновь у представительницы МОУ Козьмодемьяновской СОШ Алексеевой Ольги.  Среди юношей «пальму первенства» завоевал Дацук Иван (МБОУ Раздольненская СОШ имени Г.П. Котенко), который по дополнительному показателю обошёл представителя МОУ Козьмодемьяновской СОШ Бородина Илью, а 3-е место было завоёвано учащимся МБОУ Косицынской СОШ Марущак Виталием.       

По итогам проведения соревнований, чемпионы и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и отдела образования Администрации Тамбовского района. Представителями ОМВД России по Тамбовскому району призёрам и чемпионам в командных первенствах по возрастным категориям были вручены сладкие призы.

Вот и закончились ставшие уже традиционными районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на приз нашего земляка Героя России Артура Волошина. От имени местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района организаторам и участникам соревнований хочется сказать огромное спасибо, пожелать благополучия, здоровья, расти истинными патриотами России, защитниками рубежей нашей Отчизны.  

 

 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.Word_DSC5237.jpg

Торжественное построение участников районных соревнований по пулевой стрельбе на приз Героя России Артура Волошина

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.Word_DSC5244.jpg

Выступление перед участниками организаторов соревнований

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.Word_DSC5248.jpg

Учащиеся образовательного учреждения рассказывают участникам соревнований

о подвиге нашего земляка Артура Волошина

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.Word_DSC5249.jpg

Прозвучал  музыкальный номер, посвящённый Герою России Артуру Волошину

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.Word_DSC5256.jpg

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района на уроке мужества в МОУ Козьмодемьяновской СОШ на тему: «100 лет со дня образования Вооруженных Сил Российской Федерации и 91-годовщина ДОСААФ России»

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordDSC06379.jpg

Фотовыставка Тамбовского музея в фойе школы в честь памяти Героя России

Артура Волошина

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordDSC06429.jpg

На огневых рубежах

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordDSC06441.jpg

Призы ждут своих владельцев

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordDSC06442.jpg

Подведение итогов районных соревнований по пулевой стрельбе  

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordDSC06453.jpg

Награждение отличившихся спортсменов

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЕТЫпулевая стрельба 19.02DSC06465.JPG

Мы непобедимы, когда мы- едины!