ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11 сентября 2019 - Администратор
article530.jpg

Урок мужества в военно-историческом клубе «Честь имею»

10 сентября 2019 г. для кадетов военно-исторического клуба «Честь имею», 5-Е класса МАОАУ  “Школа №16 города Благовещенска” сотрудниками Благовещенской ОТШ и регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, был проведен Урок мужества на тему: «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

На уроке кадеты встретились с ветераном Вооруженных сил РФ, полковником запаса, начальником отдела регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Поздняком Петром Николаевичем.

 Он рассказал о создании ОСОАВИАХИМ, о подвигах воспитанников оборонного общества в годы Великой Отечественной войны, о героях ДОСААФовцах Амурской области, которые были удостоены этого высокого звания в послевоенное и наше время. 

Была показана презентация о вкладе ОСОАВИАХИМа в победу советского народа в Великой Отечественной войне. На уроке присутствовало 28 кадетов  членов военно-исторического клуба «Честь имею». Во время урока, у кадетов возникали множество вопросов, на которые им с удовольствием отвечали. Многие из них планируют в дальнейшем активно принимать участие во всех военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях проводимых региональным отделением и Благовещенской ОТШ ДОСААФ России.  Кадетский класс, по завершению Урока мужества, принял твердое, окончательное решение, вступить всем классом в члены ДОСААФ России, чтобы продолжать и укреплять боевые и трудовые традиции оборонного общества.