ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

5 марта 2019 - Администратор
article474.jpg

Смотр песни и строя юных патриотов в СОШ №26 г. Благовещенска

    В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ России Амурской области принимают самое активное участие в организации и проведении в общеобразовательных школах смотров песни и строя, посвященных Дню защитника Отечества.  Главными целями смотров являются: подготовка допризывной молодежи к службе в армии; развитие двигательных качеств и формирование правильной осанки; но все же главная цель формирование в допризывной молодежи патриотизма и любви к своему Отечеству.

    В этом году в СОШ № 26 г. Благовещенска он был проведен 28 февраля среди учащихся 5 - х классов. В этом году, как и в прошлом году, ребята готовились очень ответственно, конкуренция была высокой. Судьями конкурса были приглашены сотрудники регионального отделения ДОСААФ России,  с Амурского аэроклуба ДОСААФ России, заместитель начальника Амурского аэроклуба, майор Сальцов А.В. и ведущий специалист по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Поздняк А.П. Судьям требовалось определить готовность ребят работать в коллективе, оценить форму одежды каждого участника и команды в целом, строевую выправку, исполнение песни в строю, слаженность подразделений в выполнении строевых приемов, сдача рапортов командирами взводов.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Единая форма, выправка – всё радовало глаз. Судьям с трудом удалось определить тех, кто занял призовые места.

Конкурс прошел на Ура!!!

Хорошо продуманное и проведенное военно-патриотическое мероприятие, посвященное Защитникам Отечества, вызывает сопереживание у учащихся, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину и вызывает чувства необходимости готовить себя к ее защите.

Мы благодарим всех ребят, кто принял участие в смотре строя и песни, будем всегда рады оказать помощь в организации и проведении патриотических мероприятий.

 

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6680.jpg

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6683.jpg

 

,C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6685.jpg

 

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6687.jpg

 

,C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6691.jpg

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6692.jpg

 

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6694.jpg

 

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6696.jpg

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6697.jpg

 

C:UsersUserDesktopурок мужестваНовая папкаычаыcontentimageslargeDSC_6701.jpg