ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

19 декабря 2019 - Администратор
article564.jpg

Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области –организатор проведения «Уроков мужества»

    По установившейся традиции, в честь Дней воинской славы России, руководящим составом организаций ДОСААФ России Амурской области, проводятся «Уроки мужества» с учащимися общеобразовательных учреждений области.

    Особенность проводимых «Уроков мужества» в этом учебном году в том, что все они посвящены 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, но вместе с тем каждый руководитель при проведении «Урока мужества» делает акцент на героические страницы Оборонной организации ОСОАВИАХИМ в годы Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу. Приводятся примеры практической деятельности организаций ДОСААФ по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи, подготовки ее к службе в рядах Вооруженных сил.

    Большую работу в этом направлении проводит руководящий состав Благовещенской ОТШ и местного отделения ДОСААФ России г. Благовещенска. В ноябре и декабре месяце этого учебного года, руководящим составом школы ДОСААФ и местного отделения было проведено 9 «Уроков мужества» посвященных: Дню народного единства; Сталинградской битве; началу контрнаступления под Москвой; Дню Героев Отечества; Дню неизвестного солдата. 

    13 декабря с учениками 5-го класса школы №16 г. Благовещенска, членами военно-исторического клуба «Честь имею», председатель местного отделения ДОСААФ России г. Благовещенска П. Поздняк, совместно с ведущим специалистом Благовещенской ОТШ провели «Урок мужества» посвященный Дню героев Отечества.  

    Во время «Урока Мужества» члены военно-исторического клуба узнали еще больше о причинах начала Великой Отечественной войны и о тех последствиях, к которым она привела, а также о вкладе Оборонного общества в дело Великой Победы. Была проведена живая беседа о необходимости подготовки граждан к защите Отечества, об истории создания и деятельности ОСОАВИАХИМа в мирное и военное время, решаемых задачах Оборонным обществом сегодня. 

    Клубу «Честь имею» переданы плакаты по начальной военной подготовке, которые будут ими использоваться для проведения занятий и изучения  материала по начальной военной подготовке на занятиях в клубе.