ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник «со слезами на глазах»…

15 мая 2015 - Администратор
article192.jpg

 Праздник «со слезами на глазах»…

 

         Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района  Амурской области в рамках патриотического воспитания граждан и реализации программы «Военно-патриотическое воспитание молодёжи ДОСААФ России», согласно плана  подготовки и проведения в МО ДОСААФ России Ивановского района в период с 01 мая по 10 мая 2014 года мероприятий военно-патриотической акции – Декады, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., 9 мая 2015 года приняло участие в шествии трудовых коллективов и праздничной программе «Нам этот день всегда победным будет», проводимых в с. Ивановка.

            Организаторами данного мероприятия стали МБУК «Ивановский РДК», администрация с. Ивановка, администрация Ивановского района.

         9 Мая - это священная дата, самая яркая и торжественная страница истории нашей Родины. День Победы – великий «праздник со слезами на глазах», который вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

            Мы свято чтим память наших земляков, помним подвиг тружеников тыла. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Основные цели мероприятия:

1. Развитие у молодежи патриотического сознания, высокой гражданственности, формирования отношения к Защите Отечества как к Священному Долгу и Священной Обязанности Гражданина Российской Федерации.

2. Развитие исторической памяти о Великой Отечественной войне и преемственности в сохранении боевых и трудовых традиций поколения победителей на примерах мужества и героизма старших поколений и современных Вооружённых Сил.

3. Воспитание гордости и уважения к героям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

4. Сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России, их использование в военно-патриотическом воспитании молодёжи ДОСААФ РФ.

5. Активизация военно-исторической, военно-патриотической работы Местного отделения ДОСААФ России Ивановского района.

Основными формами работы являются:

- содействие в подготовке и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи

Фотозарисовки 


 

 

Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района участвует в шествии трудовых коллективов

 

   

 

 

 

Праздничная программа «Нам этот день всегда победным будет» 

 


Шествие «Бессмертного полка»

 

 

 

 

 

Встреча друзей.   

 

 

Слёзы у присутствующих вызвала скорбящая мать

 

 

 

 

Возложение венков. От МО ДОСААФ России Ивановского района корзину с цветами возложили председатель Голованчук В.А. и мастер ПО Мисяц Г.В.  

 

 

 

 

Во время праздничной программы работала «полевая кухня».

«Солдатской кашей» всех угощали Красотин Е.Г. и Левчук Ю.В., работники МО ДОСААФ России Ивановского района