ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20 февраля 2015 - Администратор
article176.jpg

Областная профильная смена «Призывники Амура – 2015»

 

 В рамках Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2015»  с 13 по 15 февраля 2015 года местные отделения ДОСААФ России г. Свободного и Свободненского района, Свободненская ОАШ ДОСААФ России приняли активное участие в организации и проведении на базе Новоивановской СОШ Свободненского района областной военно-патриотической профильной смена «Призывники Амура-2015», участниками которой стали 23 команды от военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России и образовательных организаций области.

 

Смена – одно из мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Одновременно это  продолжение большой целенаправленной работы по воспитанию у подростков патриотизма и гражданственности, чувства сопричастности к истории России,  формированию положительных установок на выполнение государственного долга служить в рядах Вооруженных Сил России.

 

Организаторы смены смогли оценить результативность  деятельности военно-патриотических клубов в образовательных организациях области,  уровень общей физической подготовки приехавших ребят,  их знаний истории России и начальной военной подготовки.

 

В свою очередь все 138 юношей и девушек  продемонстрировали не только полученные знания,  практические навыки во время игры «Штурм крепости», военно-спортивного многоборья,  но и прекрасно провели время в ходе интеллектуально-познавательной игры «Память сильнее времени», подготовки и проведения концерта «Вечер памяти», творческой мастерской.

 

Смена надолго останется в памяти у ребят из сборной команды Константиновского района, занявшей второе место в соревнованиях, а также у «варягов» Новоивановской СОШ Свободненского района, получивших бронзу.

 

Ну а победителям состязаний  – команде «Амур» из Нижнебузулинской  школы  Свободненского  района еще предстоит защищать честь Амурской области на VIII Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2015» в марте т.г. в г.Москве.

 

Удачи вам, ребята! 

 

IMG_8185IMG_8194IMG_8212IMG_8221IMG_8225IMG_8231IMG_8237IMG_8277IMG_8329