ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Никто не забыт, ничто не забыто! 2018

24 июня 2018 - Администратор
article383.jpg

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

22 июня в России отмечается День памяти и скорби в память о начале Великой Отечественной войны в  1941 году.

В этот день 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней,   проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день на площади Победы с. Тамбовка состоялся митинг, посвящённый дню памяти и скорби.

Цель митинга:

- воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам;

- воспитание патриотизма и гражданственности среди населения района;

- развитие исторического интереса к героическому прошлому нашей Родины.

На митинг собрались представители органов муниципальной и законодательной власти района, общественных организаций, том числе и представители местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, а также школьники и воспитанники детских садов. В  почётном карауле возле памятника воинам-тамбовчанам, павших во время Великой Отечественной войны находились воспитанники военно-патриотических клубов «Барс» и «Сокол» Семёнов Артём и Семилетов Владислав.

Перед участниками митинга выступили Глава района Н.Н. Змушко, председатель районного Совета народных депутатов Е.В. Лобова, глава Тамбовского сельсовета Гречихин С.В. и дитя война Ильяшик Л.П., после  чего участники митинга почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, к памятнику были возложены цветы.

Никто не забыт, ничто не забыто! Память о героическом прошлом нашего народа будет всегда  жить в наших сердцах.


 

На митинг, посвящённому  Дню памяти и скорби пришли представители органов власти, общественные организации, школьники  и просто жители с. Тамбовка

Воспитанники военно-патриотических клубов  «Барс» и «Сокол»

Семёнов Артём  и Семилетов Владислав в почётном карауле

Звучат слова памяти и скорби о героическом прошлом нашего народа

Выступление на митинге главы Тамбовского района Змушко Н.Н.

Выступление на митинге председателя районного Совета народных депутатов

Лобова Л.Н.

Выступление главы Тамбовского сельсовета Гречихина С.В.

Выступление дитя войны Ильяшик Л.П.

Возложение цветов воинам-тамбовчанам, павшим за свободу и независимость

нашей Родины

Слева-направо: председатель первичной организации ДОСААФ России Тамбовской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Чуян В.А., инспектор УИИ УФСИН по Тамбовскому району Тюшникова Г.В. и председатель МО ДОССАФ России Тамбовского района

Ковалёнок В.Г. возлагают цветы воинам-тамбовчанам, павшим за свободу и независимость нашей Родины