ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

23 февраля 2017 - Администратор
article274.jpg

Мероприятие "Во имя Отечества"

Накануне празднования дня Защитника Отечества, 20 февраля 2017 года, в МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка для обучающихся старших классов прошло торжественное мероприятие «Во имя Отечества», в котором в качестве почетных гостей приняли участие Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района, ветераны боевых действий в Афганистане и в других «горячих точках».

 

 

 

 

 

 

 



http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00219(2).jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00253.jpg

             




23 февраля – выдающаяся дата для мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых. Мы выросли с этим праздником, взрослели и мужали, беря пример истории своего народа и его лучших представителей. Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине.

        Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никаким изменениям в современном непостоянном мире. Это постоянная школа воспитания молодежи, которая посвятила себя военной профессии и служит делу сохранения мира в своей стране и далеко за ее пределами. Это образец реального, действенного патриотизма для каждого честного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа.

         Многолетние партнерские и дружеские отношения связывают МО ДОСААФ России Ивановского района с ивановской школой. Мы гордимся тем, что одним из лучших клубов в составе ВПО «Защитник» МО ДОСААФ России Ивановского района является ВПК «Русич» МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка (руководитель клуба Борзых Владимир Ильич). Поэтому всегда рады принять участие в мероприятиях патриотической направленности на базе ивановской школы. Тем более, что 2017 год – это юбилейный год для ДОСААФ России. В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного дню Защитника Отечества, 90-летию ДОСААФ России, в целях сохранения и развития лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России, их использования в военно-патриотическом воспитании молодёжи ДОСААФ РФ, в целях активизации военно-исторической, военно-патриотической работы МО ДОСААФ России Ивановского района Мисяц Елена Ивановна, специалист ОМ и ВПСР, приняла участие мероприятии «Во имя Отечества». Она поздравила всех собравшихся с днем Защитника Отечества, поблагодарила администрацию школы за плодотворное сотрудничество, поздравила курсантов ВПК «Русич» и руководителя клуба с победой в военно-спортивном многоборье среди ВПК ВПО «Защитник», вручила медали, сертификаты участников, благодарности и кубки, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00261.jpg  http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00264.jpg

 http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00276.jpg  http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00262(1).jpg



         «Во имя Отечества» – мероприятие и грустное, и радостное одновременно. Со слезами на глазах мы вспоминаем земляков, погибших в «горячих точках».



Курсанты ВПК «Русич» в почетном карауле у памятного места

старшему лейтенанту Малышеву Александру Федоровичу,

выпускнику школы 1996 года.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00223.jpg


Минута молчания в память о погибших.

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00229.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00240.jpg

        

С чувством искренней благодарности слушаем рассказы ветеранов боевых действий.


http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00233.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00235.jpg


         С гордостью смотрим на ребят, проявляющих неподдельный интерес к истории Отечества, к военному делу.

Показательное выступление ВПК «Русич»

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00241.jpg 

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00243.jpg 


http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00245.jpg





Верим, что такие мероприятия, как «Во имя Отечества», будут способствовать развитию у молодежи патриотического сознания, высокой гражданственности, формированию отношения к Защите Отечества как к Священному Долгу и Священной Обязанности Гражданина Российской Федерации.

После торжественного мероприятия школьники и гости разошлись на уроки Мужества «Героями славится Россия».



Уроки Мужества в 10, 5 классах

http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00291.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00294.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00298.jpg

 http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00322.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00337.jpg http://ivanovka-dosaaf.ru/images/dsc00303.jpg