ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День призывника на тамбовской земле!

29 декабря 2016 - Администратор
article255.jpg

День призывника на тамбовской земле!

 

В соответствии с распоряжением № 21 от 05.10.2016 г. Председателя регионального отделения ДОСААФ России Амурской области 13 октября 2016 года местным отделением ДОСААФ России Тамбовского района в тесном взаимодействии с отделом военного комиссариата Амурской области по  Тамбовскому и Константиновскому районам и воинами-пограничниками, на базе учебного центра № 20 Пограничного управления ФСБ России по Амурской области был подготовлен и проведен «День призывника», посвященный 90-летию ДОСААФ России.

Программа Дня призывника:

- спортивные мероприятия, состоящие из военизированной эстафеты, подтягивания на перекладине, сборки и разборки автомата Калашникова, стрельбы из автомата Калашникова на электронном тренажёре «Скатт»;

- посещение музея учебного центра.

Перед будущими защитниками Родины выступило руководство учебного центра ПУ ФСБ России и отдела военного комиссариата Амурской области по Тамбовскому и Константиновскому районам. Ребятам была предоставлена информация о Верховном Главнокомандующем ВС, Министерстве обороны, Генеральном штабе ВС и его функциях, а также была доведена информация об условиях службы в ВС РФ.

По окончании спортивных мероприятий, отличившиеся команды и призывники были поощрены грамотами и медалями местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района и учебного центра № 20 ФСБ России по Амурской области.   

 


Перед началом соревнований обязательный инструктаж по технике безопасности проводят воины-пограничники

 

Военизированная эстафета

Стрельба из электронного комплекса «СКАТТ»

 

Награда нашла героев!