ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 февраля 2019 - Администратор
article454.jpg

Дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

в Тамбовском районе!

 

В соответствие с планом мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также планом подготовки и проведения в местном отделении ДОСААФ России Тамбовского района в период с 23 января по 23 февраля 2019 года мероприятий Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 92-й  годовщине ДОСААФ России и 101-й годовщине создания Красной Армии, оборонная организация активно вступило в фазу проведения и участия в военно-патриотических и спортивных мероприятий на территории Тамбовского района.

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовал  23 января 2019 года в МБОУ Тамбовской СОШ. Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района в тесном взаимодействии с Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов провели урок мужества среди воспитанников военно-спортивного клуба «Шторм», которые недавно были приняты в члены ДОСААФ России и пополнили ряды патриотов Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.  

Цель проведения данного мероприятия –  историческое, героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, формирование личности  гражданина-патриота, способного встать на защиту Отечества, на основе боевых традиций Русской и Советской Армии, славного военно-исторического прошлого России, многотысячных примеров мужества и героизма защитников Отечества, земляков, проявивших героизм при защите Отечества, расширение знаний у подрастающего поколения о героических страницах истории ДОСААФ и Вооружённых Сил Российской Федерации; воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему Родины;  увековечение памяти о героических подвигах народа-победителя.

Перед участниками мероприятия выступил председатель местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района В.Г. Ковалёнок В.Г.,  после чего участникам мероприятия были продемонстрированы презентация и фильм об истории ДОСААФ России и  Вооружённых Силах России,  а также  были рассказаны о направлениях деятельности, успехах и достижениях МО ДОСААФ России Тамбовского района.

Представитель Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны (труда), Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.А. Чуян рассказал ребятам о деятельности своей организации в направлении патриотического воспитания молодёжи на территории района.

Охват участников патриотического мероприятия составил 27 человек.

В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает проводить в образовательных учреждениях Тамбовского района мероприятия патриотической направленности, воспитывая подрастающее поколение в духе защитника и патриота нашей Родины.

Урок мужества в МБОУ Тамбовской  СОШ на тему:

«Роль ДОСААФ России на современном этапе»

Воспитанникам ВСК «Шторм» есть что послушать на уроке мужества!

Председатель МО ДОССАФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. информирует

учащихся о деятельности  оборонной организации на территории района

Представитель Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны (труда),

Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.А. Чуян на уроке мужества

Участники патриотического мероприятия – военно-спортивный клуб «Шторм»