ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

30 августа 2018 - Администратор
article401.jpg

Быть патриотом своей Родины – святая обязанность

каждого гражданина России!

 

 В рамках реализации Плана основных мероприятий ДОСААФ России по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с ОМВД России по Тамбовскому району и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  законных прав по Тамбовскому району, 28 августа 2018 года провело военизированную эстафету с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району за различные правонарушения.

В военизированной эстафете приняло участие 2 команды, состоящих из 8 ребят в каждой из команд.

Перед участниками эстафеты выступили глава Тамбовского района Н.Н. Змушко, заместитель главы района по социальным вопросам С.М. Пашкина и исполняющий обязанности начальника полиции по обеспечению общественной безопасности ОМВД России по Тамбовскому району майор  полиции Ларионов Д.А., которые в своих выступлениях затрагивали вопросы патриотизма и призывали ребят быть истинными патриотами нашей Родины. Главный судья военизированной эстафеты председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. разъяснил ребятам порядок проведения соревнования, которое состояло из следующих  этапов: гладкий бег на 50 метров, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к автомату Калашникова учебными патронами, одевание противогаза и преодоление условного зараженного участка местности, ведение футбольного мяча, прыжки через скакалку в движении, дартс и гладкий бег на 100 метров. Хочется отметить тот факт, что ребята очень старались и показали хорошие результаты на отдельных этапах эстафеты.

При подведении итогов все участники военизированной эстафеты были поощрены дипломами, медалями, сладкими призами  и каждой команде были вручены торты.

До новых встреч и новых побед!


Выступление главы Тамбовского района Змушко Н.Н. перед участниками военизированной эстафеты

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г.

разъясняет участникам военизированной эстафеты порядок ее проведения

Учимся военному делу – настоящим образом! Подготовка команд к соревнованию.

На этапе неполной разборки и сборки автомата Калашникова

 

На этапе снаряжения магазина к автомату Калашникова

На этапе военизированной эстафеты

На этапе военизированной эстафеты

Перед подведением итогов эстафеты. Мы тоже будем защитниками Родины!

Награды ждут своих обладателей

Выступление заместителя главы Тамбовского района по социальным вопросам

Пашкиной С.М.  перед участниками  военизированной эстафеты после награждения

Организаторы военизированной эстафеты – МО ДОСААФ России Тамбовского района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их законных прав Тамбовского района и ОМВД России по Тамбовскому району после проведения соревнования