ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29 октября 2014 - Администратор
article167.jpg

Амурская областная военно-спортивная эстафета

«Зарница»


Амурская областная военно-спортивная эстафета «Зарница» прошла в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Законодательного Собрания Амурской области и 10-летию молодежного парламента Амурской области, в целях патриотического воспитания молодежи и профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде 21 октября 2014 года на полигоне ДВВКУ.

Основные задачи:

-                   привитие знаний, умений и навыков начальной военной подготовки;

-                   поддержка и популяризация военно-патриотического воспитания;

-                   воспитание эстетического и нравственного сознания молодежи;

-                   активное содействие сохранению связей между поколениями.

Организатором эстафеты выступил молодежный парламент Амурской области при поддержке Законодательного Собрания Амурской области в партнерстве с Дальневосточным высшим военным командным училищем им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского, с отделением ДОСААФ России по Амурской области, с главным управлением МЧС России по Амурской области, управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области, управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Амурской области, Амурским союзом молодежи.

Участники эстафеты – это молодежь от 15 до 18 лет: кадеты, учащиеся военных классов общеобразовательных организаций, участники военно-патриотических клубов и старшеклассники средних общеобразовательных школ Амурской области.

Команда-участник эстафеты состояла из  5 человек.  В составе команды обязательно участие одной девушки. Команду сопровождает 1 взрослый руководитель.

Военно-спортивная эстафета является комплексной игрой, состоящей из нескольких конкурсных этапов в штурмовой последовательности прохождения.

 

Победителями эстафеты будут признаны 3 команды, набравшие большее количество баллов по результатам соревнований.

Данная эстафета проводится силами молодежного парламента области совместно с ведомствами второй год подряд. В 2013 году в игре приняли участие 10 команд из городов и районов области. Тогда лидерство одержала команда из Свободненского района.

В этом году в мероприятии приняли участие 26 команд из 14 городов и районов области. Общее количество участников – 131 человек.

Победителями эстафеты признаны три команды, набравшие большее количество баллов по результатам соревнований:

1 место – команда «Варяг», Свободненский район;

2 место – команда «Витязь», г.Белогорск;

3 место – команда «Казачий десант», Константиновский район.