ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

22 апреля 2018 - Администратор
article366.jpg

«Этот день Победы со слезами на глазах…!

 

9 Мая - это священная дата, самая яркая и торжественная страница истории нашей страны. День Победы – великий праздник, который вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.          Безусловно, день Великой Победы – всенародный праздник, который объединяет людей разных национальностей, вероисповедания, общественных взглядов и убеждений. И сегодня наша общая задача - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.

         Мы будем вечно помнить, какой ценой далась Победа - Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для всего мира.

         В преддверии празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., в рамках реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан России», в период с 3 и по 13 апреля 2018 года местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района провело ряд мероприятий патриотической направленности в образовательных учреждениях,  основными целями и задачами которых  являются:

-  увековечение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и развитие преемственности в сохранении боевых и трудовых традиций поколения победителей на примерах мужества и героизма старших поколений;

- сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, их использование в военно-патриотическом воспитании молодёжи ДОСААФ РФ;

- воспитание патриотизма, любви к малой родине, гордости и уважения к героям Великой Отечественной войны;

- активизация военно-исторической и военно-патриотической работы местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района.

    Так, в указанный период в таких образовательных учреждениях как МБОУ Тамбовская СОШ, Амурский аграрный колледж отделение № 4 с. Тамбовка, МОУ Козьмодемьяновская СОШ, МБОУ Лермонтовская СОШ и МБОУ Жариковская СОШ были проведены уроки мужества по темам: «Города-герои», «Герои Великой Отечественной войны», «Этот день мы Победы со слезами на глазах…», «День Победы как он был от нас далёк…». В ходе проведения уроков мужества до учащихся образовательных учреждений были доведены основные этапы Великой Отечественной войны, города и герои,  прославившие нашу великую Родину. В познавательной форме слушателям уроков мужества были продемонстрированы презентации и хронико-документальные фильмы о великих и героических страницах наших Вооружённых Сил.

В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает проводить в образовательных учреждениях Тамбовского района мероприятия патриотической направленности, воспитывая подрастающее поколение в духе защитника и патриота нашей Родины.


 

C:UsersVitalyAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_9943.jpg

Урок мужества «Герои Великой Отечественной войны» в Амурском аграрном колледже отделение № 4 с. Тамбовка

F:ФОТОУРОКИ МУЖЕСТВА В ОУЖариково 2016IMG_7954.JPG

Урок мужества «Герои Великой Отечественной войны» в МБОУ Жариковской СОШ

F:ФОТОУРОКИ МУЖЕСТВА В ОУМуравьёвка 2016IMG_7889.JPG

Урок мужества «Города-герои» в МБОУ Лермонтовской СОШ