ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

7 мая 2019 - Администратор
article486.jpg

Обнимая небо крепкими руками….!

 

    С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке население района. Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютно-десантной  подготовки, спортсмен-любитель Духанин Алексей Викторович, который свободное от основной работы время обучает молодёжь азам военно-прикладного вида спорта.

    В феврале 2019 года  в МО ДОСААФ России Тамбовского района была организована группа молодёжи 14-18-летнего возраста численностью 29 человек, с которой А.В. Духанин  работал на протяжении 3-х месяцев. В программу обучения входили разделы по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятами в установленной форме были сданы зачёты по допуску к десантированию.

    В соответствии с  приказом Амурского аэроклуба ДОСААФ России на 27 апреля   2019 года было назначено время десантирования на аэродроме  села Тамбовка. В приказ Амурского аэроклуба на десантирование вошла  1-я группа ребят из образовательных учреждений Тамбовского района, а именно: МБОУ Жариковской СОШ и МБОУ Тамбовской СОШ.    

    Перед десантированием с юными парашютистами предпрыжковый инструктаж провёл начальник парашютно-десантной службы Амурского аэроклуба ДОСААФ России Ю.В. Двинин, обративший внимание на особые случаи во время десантирования.   

    Хочется сразу сказать, что прыжки прошли в штатном режиме, нарушений и чрезвычайных происшествий при десантировании парашютистами допущено не было.

    После десантирования ребят, председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области А.В. Боржко  поблагодарил ребят за умелые действия во время десантирования и пожелал расти достойными гражданами и патриотами нашей Родины. Затем настало время особого ритуала – посвящение «перворазников» в десантники.

    В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает осуществлять подготовку 2-й группы  ребят к десантированию, которое пройдет по установленном графику.

 

   


 

Во время проведения целевого инструктажа перед десантированием  необходимо быть сосредоточенным. Предпрыжковый инструктаж с десантниками проводит начальник парашютно-десантной службы Амурского аэроклуба ДОСААФ России Двинин Ю.В.

Парашюты к применению готовы!

Тамбовские ребята готовы к прыжку!

Дана команда на посадку в воздушное судно. В первых рядах на десантирование члены ДОСААФ России Тамбовского района

На взлёт!

Красота полёта

Председатель РО ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В. (2-й слева)

поблагодарил ребят за умелые действия во время десантирования

Особый ритуал – посвящение в десантники!