ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

7 августа 2017 - Администратор
article316.jpg

«С востока на запад России: с гордостью за прошлое,

с ответственностью за настоящее и с уверенностью в будущее»

 

Именно под таким девизом  стартовал 5 июля из  Владивостока комплексный международный комбинированный пробег, посвящённый 90-летию служению Отечеству ДОСААФ России. Общая протяженность пробега – 12 тысяч километров. Он пересечет 29 регионов России, пройдет в форме эстафеты по российским и белорусским дорогам и завершится 22 августа в Севастополе.

Главная цель пробега ДОСААФ России – налаживание связей между всеми субъектами, занимающимися военно-патриотическим воспитанием. Организаторы считают, что это мероприятие станет той площадкой, на которой завяжутся новые связи и укрепятся старые.

На территории Амурской области пробег проводился с 9 по 10 июля. Его участников встретили на границе Амурской области и Еврейской автономной области в районе стелы Москва – Владивосток.

Символами пробега, которые передаются от одного региона к другому, стали штандарт, флаг и икона Покрова Богородицы. «Эта икона была написана в Сергиевом Посаде монахами специально для пробега. В конце концов она достигнет берегов Черного моря в Херсонесе и будет передана храму Святого Владимира» Кроме того, со всех регионов России будут переданы капсулы с землей, взятой со святых мест. После земля будет заложена в камень у подножия памятника Святому Владимиру в Херсонесе. Закладку будут осуществлять дети, отдыхающие в «Артеке» со всех регионов России. Амурская земля, взятая на площади Победы в Благовещенске, отправилась к месту назначения в гильзе 14,5-миллиметрового патрона. Пробег такого масштаба, тем более комбинированный, проводится впервые. Раньше мы проводили локальные пробеги только силами ДОСААФ России, а здесь – совместно с казачеством, с другими общественными организациями. Разнообразен транспорт пробега. На некоторых участках будут и конные переходы, и авиаперелеты», – рассказал председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Виталий Ковалёнок.

10 июля участников пробега встретили и тамбовчане. Несмотря на жаркую погоду, на прилегающую территорию  районного Дома культуры пришли представители Администрации Тамбовского района, районного Совета народных депутатов, Тамбовского сельсовета, воспитанники военно-патриотических клубов «Сокол» и «Алмаз»,  школьники и просто сельчане.

Со словами приветствия в адрес участников пробега выступили глава района Змушко Н.Н., председатель районного Совета народных депутатов Кузнецова, глава Тамбовского сельсовета Гречихин С.В. и председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области полковник Боржко А.В. Силами районного Дома культуры прозвучали номера художественной самодеятельности о России, патриотизме нашего народа.  В честь памяти о героическом прошлом нашего народа,  к памятнику воинам-землякам, павших за свободу и независимость нашей Родины во время во время Великой Отечественной войны, участниками пробега были возложены цветы, прозвучала минута молчания.

Уже стало символичным моментом участие в патриотических мероприятиях  ДОСААФ России  мотолюбителей с. Тамбовки, что становится уже доброй традицией во благо процветания Тамбовского района, воспитания молодежи в духе защитника Отечества и любви к мототехнике.

Затем мероприятие патриотической направленности прошло  на аэродроме с. Тамбовка, но только уже с показательными выступлениями парашютистов и авиамоделистов.

Завершилась церемония передачи символов автопробега 10 июля, после чего  на стадионе «Амур» г. Благовещенска воспитанники военно-патриотических клубов Амурской области, включая и наши «Сокол» и «Алмаз»,  сдавали комплекс Готов к труду и обороне.  Все участники спортивных мероприятий по комплексу ГТО получили сертификаты установленного образца. 

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1107.JPG

Участники пробега на площади РДК с. Тамбовка

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1146.JPG

В почетном строю воспитанники военно-патриотического клуба «Алмаз»

МБОУ Николаевской СОШ

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1159.JPG

Выступление глав Тамбовского района Змушко Н.Н.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1166.JPG

Вручение хлеб-соли участникам пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1174.JPG

Со словами поздравлений к участникам пробега присоединились председатель районного Совета народных депутатов Кузнецова Е.В.

и глава Тамбовского сельсовета Гречихин С.В.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1205.JPG

Выступление председателя РО ДОСААФ России Амурской области

полковника Боржко А.В.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1246.JPG

Возложение цветов к памятнику воинам-тамбовчанам, павших за свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны. Минута молчания.

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1176.JPG

Выступление работников районного Дома культура с номером художественной самодеятельностью перед участниками пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1180.JPG

К участникам пробега присоединились и мотолюбители с. Тамбовка

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017пробег ТамбовкаIMG_1183.JPG

Воспитанники оздоровительного лагеря «Прометей» на встречи с участниками пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1274.JPG

Флаг пробега «С Востока на Запад России внести!».  Воспитанники  военно-патриотических клубов «Сокол» и «Алмаз» Тамбовского района в почетном строю

на  Алее Славы в г. Благовещенске

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1295.JPG

Участники пробега – воспитанники военно-патриотических клубов Амурской области

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1297.JPG

Выступление министра спорта и физической культуры Амурской области Кретова Ю.А. перед участника пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1298.JPG

Выступление представителя ЦС ДОСААФ России Копылова Ю.В.

перед участниками пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1309.JPG

Выступление председателя регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В. перед участниками пробега

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1312.JPG

Возложение цветов на аллее Славы спортсменам-амурчанам, павших за свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1316.JPG

Дан старт на 100 метров среди юношей. В забеге принимают участие воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ

 E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1320.JPG

На огневом рубеже воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол»

МБОУ Тамбовской СОШ

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1322.JPG

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1324.JPG

Бег на 1000 метров среди юношей и девушек. В забеге воспитанники военно-патриотических клубов «Сокол» и «Алмаз» МБОУ Тамбовской и Николаевской СОШ

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1325.JPG

На параде закрытия

E:ПАТРИОТИКАФОТООТЧЁТЫфотоотчёты 2017ПРОБЕГ  С ВОСТОКА НА ЗАПАДIMG_1331.JPG

Победила дружба!