ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 февраля 2019 - Администратор
article455.jpg

Тамбовский район – участники «ДОСААФовской лыжни – 2019»!

 

    В рамках  проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в целях повышения эффективности работы по патриотическому и  физическому воспитанию молодежи, 25 января 2019 года на турбазе «Динамо» города Благовещенска прошли очередные соревнования среди первичных отделений ДОСААФ России Амурской области по лыжным гонкам «ДОСААФовская лыжня – 2019».

Организаторами проведения спортивного  мероприятия «ДОСААФовская лыжня – 2019» являлось  региональное отделение ДОСААФ России Амурской области, Благовещенская образцовая техническая школа ДОСААФ России Амурской области при тесной поддержки местных отделений ДОСААФ России Амурской области.

    Перед участниками спортивного мероприятия выступил начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области П.Н. Поздняк, который в своем выступлении пожелал всем участникам удачных выступлений, здоровья и успехов, а также оставаться приверженцами здорового образа жизни.

    На соревнование прибыли представители 12 команд. Тамбовский район был представлен учащимися МОУ Муравьевской СОШ, руководителем команды был назначен учитель физической культуры и спорта Н.Н. Андреев, ветеран спорта и ярый любитель лыжного спорта.

Согласно положения о проведении соревнований по лыжным гонкам, всем участникам необходимо было преодолеть 3 км, независимо от возрастных особенностей. Команды были разделены на младшую группу (2004-2000г.г.), среднюю (2001-1981г.г.) и старшую группу (1980 год и старше).

Явными лидерами в данных соревнованиях были представители Зейского и Октябрьского районов, а также города Свободного, участники которых  являются воспитанниками местных ДЮСШ и явно нацеливались на чемпионские лавры, что впоследствии и подтвердилось.

При  подведении итогов 1, 2 и 3 общекомандные места соответственно заняли представители Зеи, Свободного и Октябрьского района, где целенаправленно ведется работа с ребятами по лыжной подготовке и успешно работают детско-юношеские спортивные школы. Тамбовский район в лице учащихся МОУ Муравьевской СОШ занял почетное 5-е общекомандное первенство, что является хорошим результатом, несмотря на то, что в районе давным-давно целенаправленно не занимаются таким прекрасным зимним видом спорта ка лыжи. От Тамбовского района блеснул своим  выступлением ветеран спорта Н.Н. Андреев, который занял 3-е место среди участников старшей группы, за которое ему отдельное спасибо. Так держать!

После проведения лыжных гонок для участников было подготовлено чаепитие с булочками, организаторами которого выступила Благовещенская ОТШ ДОСААФ России Амурской области.

При подведении итогов всем отличившимся участникам в личном и командном первенстве были вручены грамоты, медали и кубки от регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.

До новых встреч и новых побед!

Участники областных соревнований «ДОСААФовская лыжня – 2019»

на  открытии соревнований

Постоянные участники областных соревнований «ДОСААФовская лыжня» -

учащиеся МОУ Муравьевской СОШ на параде открытия

Флаг Российской Федерации поднять!

Дается старт для юношей  на 3 км

Равнение на ветеранов спорта!