ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Растёт достойная смена патриотов России!

8 июня 2016 - Администратор
article230.jpg

Растёт достойная смена патриотов России!

 

            7 июня 2016 года на стадионе «Локомотив» города Свободного прошёл

II этап Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в программе Армейских международных игр «АрМИ – 2016».

            Целью соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2016»  является развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области.

Главными задачами являются:

- массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО);

- формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний;

- выявление лучших команд на всех уровнях соревнований;

- подготовка команд, направленная на высокие результаты по программе «Тяжело в учении, легко в бою» для участия в АрМИ – 2016;

- участие в отдельных программах АрМИ – 2016.

Решение указанных задач способствует:

-совершенствованию системной патриотической (военно-патриотической) работы среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России  Амурской области;

- развитию массового движения по внедрению ВФСК ГТО, в целом укреплению здоровья подрастающего поколения, а принявшие участие в АрМИ – 2016 получат серьезные знания и навыки военно-прикладного характера.

            Для участия в соревнованиях II этапа Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области были сформированы и направлены  2  команды, состоящих из 13-15-летних ребят  из числа военно-патриотических клубов «Алмаз» (руководитель ВПК – Каргин А.К., МБОУ Николаевская СОШ) и «Сокол» (руководитель ВПК – Сагунов В.Н., МБОУ Тамбовская СОШ). В состав каждой команды входило 4 юноши и 2 девушки.

            Программа была разделена на 2 раздела, а именно:

- первый раздел состоял из многоборья физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под условным наименованием  «В здоровом теле – здоровый дух»,  в который входили такие испытания как бег 60 и на 2000 метров (юноши и девушки), подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки), стрельба из пневматической винтовки (юноши и девушки), метание спортивного снаряда  на дальность (юноши и девушки).

По итогам испытаний комплекса ГТО ребята ВПК «Алмаз» и «Сокол» показали хорошие результаты и завоевали ряд призовых мест, а именно:

1. Власьянов Егор (ВПК «Алмаз») – 1 место в стрельбе из пневматической винтовки;

2. Грамотенко Яна (ВПК «Алмаз») – 2 место беге на 60 метров , 2 место в метании мяча на дальность;

3. Жукова Мария (ВПК «Алмаз») – 2 место в стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в прыжках в длину с места;

4. Гребнев Илья (ВПК «Алмаз») – 3 место в стрельбе из пневматической винтовки;

5. Спильная Валерия (ВПК «Сокол») – 1 место в беге на 2000 метров, 2 место в прыжках в длину с места, 3 место в беге на 60 метров  среди девушек;

6. Пацан Жанна (ВПК «Сокол») – 1 место в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек;

7. Орехов Антон (ВПК «Сокол») – 2 место в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей;

8. Амусов Никита   (ВПК «Сокол») – 3 место в прыжках в длину с места.

Все отличившиеся ребята были поощрены грамотами регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. Вручение грамот ребятам производил лично председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области полковник Боржко А.В.

Ввторой раздел состоял из военизированной эстафеты под условным наименованием  «Тяжело в учении, легко в бою», а именно: 1 этап - обычный бег на 50 м., 2 - неполная разборка и сборка автомата АК-74, 3 - надевание ОЗК, 4 - надевание противогаза, стрельба из пневматической винтовки по цели (одна попытка), за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз, 5 - метание гранаты в цель, за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз,  6 – обычный бег на 50 м.

По итогам выполнения нормативов ГТО команда ВПК «Алмаз» (МБОУ Николаевская СОШ) завоевала 2-е общекомандное место, а ВПК «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ) заняла 4-е общекомандное место из 13 команд Амурской области, что тоже хороший результат.

По итогам комплексной эстафеты «Тяжело в учении, легко в бою» команда ВПК «Алмаз» заняла 5 место, а ВПК «Сокол» заняла 7 место.

В целом по итогам 2-х разделов команда ВПК «Алмаз» заняла 4-е общекомандное место, а ВПК «Сокол» заняла 5-е место.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителей военно-патриотических клубов Каргина А.К. и Сагунова В.Н. с достойными результатами их воспитанников, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе. 


 

Даётся команда «На старт!» в беге на 60 метров среди юношей 

 

Метание мяча на дальность среди юношей

 

Прыжки в длину с места среди юношей

Поразить мишень с первого выстрела!

Дан старт в беге на 2000 метров среди юношей и девушек.

На дистанции воспитанники ВПК «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ)

Дан старт в беге на 2000 метров среди юношей и девушек.

На дистанции воспитанники ВПК «Алмаз» (МБОУ Николаевская СОШ)

На этапе комплексной эстафеты. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова

 

Награждение всегда приятно!

Возвращаемся на тамбовскую землю с наградами