ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

18 февраля 2020 - Администратор
article586.jpg

Районные соревнования по «Любительскому автотроеборью на льду», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

   

     15 февраля 2020 года на Дамбе с. Ивановка Ивановского района Амурской области состоялись районные соревнования по «Любительскому автотроеборью на льду», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения и развития лучших традиций главной оборонной организации страны, в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвящённого 93-й годовщине ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района приняло самое активное участие в подготовке и проведении данных соревнований.

Цели автотроеборья: популяризация автомобильного спорта среди молодежи, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасная эксплуатация в различных дорожных условиях, пропаганда ПДД и ЗОЖ, привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта.

Третий год подряд организаторами спортивного праздника являются Администрация Ивановского района, Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района, автоцентр «ЗИП» (ИП Пономарев Сергей Петрович).

На параде открытия зрителей и участников «Любительского автотроеборья на льду», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приветствовали заместитель главы Администрации Ивановского района Голованчук В.А., главный судья соревнований, председатель МО ДОСААФ России Ивановского района Глевинский В.Г.

 

 

 

 

 

 

Участники (24 человека) показывали свое водительское мастерство в четырех классах – «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод», «Внедорожники». В этом году программа соревнований была более насыщенной и включала в себя три дисциплины:

1. «Любительская автогонка на льду» (движение по малому и большому кругу на время).

 

 

 

 

 

2. «Фигурное вождение» («Змейка», «Поворот», «Параллельная парковка», «Гараж», «Ворота», «Смотровая яма»).

 

 

3. Стрельба из пневматической винтовки.

         В общий зачет шла сумма времени автогонок на льду (2 заезда), «Фигурного вождения» и результаты стрельбы (всего 5 выстрелов; время выполнения – до 3-х минут; за каждый промах – плюс 1 секунда к общему времени).

         

    Участниками соревнований были работники МО ДОСААФ России Ивановского района:

Глевинский В.Г., председатель организации (в классе «Любительский – передний привод»);

  

 

 

Мисяц Г.В., мастер ПО, (в классе «Любительский – задний привод»).

 

 

 

 

Показав мастерство и упорство, они стали победителями в своем классе. Молодцы! Поздравляем! Гордимся!

 

 

Посмотреть на захватывающие автогонки на льду, «поболеть» за своих родных, друзей зрители приходили семьями. В палатке с обогревом можно было укрыться от колючего ветра, согреться, выпив горячий чай и отведав свежую выпечку.  

  

 

Продемонстрировав навыков управления автомобилем, проявив волю к победе в честной и бескомпромиссной борьбе, участники справились с предложенными организаторами испытаниями. Победители и призеры награждены кубками, медалями, ценными призами и подарками.











 

Итоги соревнований:

Награждение провели зам. главы Ивановского района Голованчук В.А., главный судья, председатель МО ДОСААФ России Ивановского района В.Г. Глевинский, индивидуальный предприниматель Пономарев С.П.

 

«Любительский – задний привод»:

1 место – Мисяц Г.

2 место – Щербань Д.

 

 

 «Любительский – передний привод»:

1 место – Глевинский В.

2 место – Часовской Т.

3 место – Боков Р.

 

  

 

«Любительский – полный привод»:

1 место – Пономарев С.

2 место – Нимчук В.

3 место – Будник К.

 








 

«Любительский – внедорожники»:

1 место – Перелыгин А.

2 место – Касьян А.

3 место – Хайбулов П.

 

 «Автоледи»:

1 место – Пономарева О.

2 место – Бруева С.

3 место – Яценко Г.

 


 

Абсолютным Победителем соревнований

стал Перелыгин Александр!

 

 









 

Спасибо, МО ДОСААФ России Ивановского района!

От имени главы Администрации Ивановского района Голованчук В.А. вручил председателю МО ДОСААФ России Ивановского района благодарственное письмо за помощь в организации и проведении соревнований по "Любительскому троеборью на льду", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне