ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20 сентября 2016 - Администратор
article239.jpg

Парашютное многоборье – 2016 на тамбовской земле!

           

            18 сентября 2016 года на территории аэродрома с. Тамбовка прошли очередные соревнования среди военно-патриотических клубов Амурской области по парашютному многоборью.

            Для участия в соревнованиях были поданы заявки от 15 военно-патриотических клубов Амурской области. Защищать честь Тамбовского района выпало на военно-патриотический клуб «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ (руководитель – преподаватель ОБЖ Сагунов В.Н.) в составе: Афонина Анна, Варавко Сергей и Дятлов Роман.

            Необходимо отметить тот факт, что все участники парашютного многоборья  из числа учащихся МБОУ Тамбовской СОШ являются членами ДОСААФ России. Парашютно-десантной   подготовкой юных воспитанников ВПК «Сокол» занимается инструктор-общественник, член ДОСААФ России  Духанин А.В. 

В программу  парашютного многоборья вошли следующие дисциплины: прыжок с парашютом  с высоты 800 метров, укладка парашюта после приземления на время, стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя» на расстояние 10 метров, разборка и сборка автомата Калашникова на время, метение учебной гранаты на дальность.

            При подведении итогов, по традиции, тем ребятам кто первый раз шагнул в небеса, председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области полковник Боржко А.В., вручил удостоверение и значок крылатой гвардии. А по итогам проведения областного парашютного многоборья - 2016, команда военно-патриотического клуба «Сокол» заняла почётное 4-е место и вошла в пятёрку сильнейших команд Амурской области, что говорит о том, что мы находимся на верном пути и есть отличные возможности для роста мастерства и завоевание более высоких мест.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет команду  ВПК «Сокол », руководителя  команды Сагунова В.Н., инструктора-общественника по парашютно-десантной подготовке  Духанина А.В. за высокое место, желает дальнейших успехов, здоровья, благополучия.

 

 

 

Доклад начальника Амурского аэроклуба ДОСААФ России  Пескова Е.А. председателю РО ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В. о готовности участников к соревнованиям

Выступление председателя РО ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В. перед участниками соревнований


Воспитанники ВПК «Сокол» на огневом рубеже

 

 

 

Метание учебной гранаты на дальность производит воспитанник ВПК «Сокол»

Дятлов Роман, член ДОСААФ России

Неполную разборку автомата Калашникова произвёл воспитанник ВПК «Сокол»

Варавко Сергей, член ДОСААФ России

Инструктаж по мерам безопасности перед десантированием обязателен!

 

Мы достойно выступили и нам есть чем гордиться!