ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Нам небо по плечу!

30 мая 2018 - Администратор
article378.jpg

Нам небо по плечу!

 

    С целью военно-патриотического воспитания молодёжи, развития военно-прикладных видов спорта на территории Тамбовского района, местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает обучение парашютно-десантной подготовке население района. Для того, чтобы подойти во всеоружии и осуществить прыжок с парашютом, в МО ДОСААФ Тамбовского района всё имеется, а в частности, 80-часовая учебная образовательная программа и инструктор парашютной подготовки, спортсмен-любитель Духанин Алексей Викторович, который свободное от основной работы время  обучает молодёжь «обуздать» небеса.

    В феврале 2018 года  в МО ДОСААФ России Тамбовского района была организована группа молодёжи 14-18-летнего возраста численностью 28 человек, с которой Духанин А.В. работал на протяжении 3-х месяцев. В программу обучения входили разделы  по истории развития парашютизма, основы прыжка с парашютом, тактико-технические данные и конструкция парашютов (парашютных систем), требования к экипировке и специальному снаряжению, укладка и подготовка парашютов (парашютных систем), правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, ознакомление с воздушным судном, отработка на земле элементов прыжка с парашютом и, конечно же, особые случаи при выполнении прыжков с парашютом. После изучения основ парашютно-десантной подготовки, ребятами были сданы зачёты в установленной форме по допуску к десантированию.

    В соответствии с  приказом начальника Амурского аэроклуба ДОСААФ России Пескова Е.А. на 11 мая  2018 года было назначено время десантирования на аэродроме с. Тамбовка. В приказ начальника аэроклуба на десантирование вошли  1-я группа ребят из образовательных учреждений Тамбовского района, а именно: МБОУ Жариковской СОШ, МБОУ Тамбовской СОШ и Амурского аграрного колледжа отделение № 4 с. Тамбовка.

    Тамбовским ребятам особенно приятно было находиться в едином строю с курсантами 4-го курса Дальневосточного военного общекомандного училища имении К.К. Рокоссовского, которые отрабатывали технику десантирования в полной  выкладке и решали особые тактические задачи после десантирования.

    Перед десантированием с юными парашютистами предпрыжковый инструктаж провёл начальник парашютно-десантной службы Амурского аэроклуба ДОСААФ России Двинин Ю.В., обративший внимание на особые случаи во время десантирования.   

    Хочется сразу сказать, что прыжки прошли в штатном режиме, нарушений и чрезвычайных происшествий при десантировании парашютистами допущено не было.

    После десантирования ребят, начальник Амурского аэроклуба ДОСААФ России Песков Е.А. поблагодарил ребят за умелые действия во время десантирования и пожелал расти достойными гражданами и патриотами нашей Родины. Затем настало время особого ритуала – посвящение «перворазников» в десантники.

 

    В настоящее время местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района продолжает осуществлять подготовку 2-й группы  ребят к десантированию, которое пройдет по установленном графику.



Во время проведения целевого инструктажа перед десантированием  необходимо быть сосредоточенным. Предпрыжковый инструктаж с десантниками проводит начальник парашютно-десантной службы Амурского аэроклуба ДОСААФ России Двинин Ю.В.

Тамбовские ребята готовы к прыжку!

Гордость наших Вооружённых Сил России!

Дана команда на посадку в воздушное судно

В первых рядах на десантирование члены ДОСААФ России Тамбовского района

На взлёт!

Красота полёта

Начальник Амурского аэроклуба ДОСААФ России Песков Е.А.

поблагодарил ребят за умелые действия во время десантирования

Особый ритуал – посвящение в десантники!

 

Председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района Ковалёнок В.Г. и  

инструктор парашютно-десантной подготовки А.В. Духанин

с тамбовским ребятами после удачного десантирования