ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

17 мая 2019 - Администратор
article495.jpg

III-й этап «Лиги ВПК» в рамках АрМИ-2019

 

    16 мая 2019  года на стадионе «Локомотив» города Свободного  прошёл III-й этап Всеармейских соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр-2019, среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    Целью соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2019»  является развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области.

Главными задачами являются:

- массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО);

- формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний;

- выявление лучших команд на всех уровнях соревнований.

    Для участия в соревнованиях III-го этапа Всеармейских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области от местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, было сформировано и направлено  2 команды, состоящих из 13-15-летних и 16-17-летних ребят военно-патриотических клубов «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова МБОУ Николаевской СОШ (руководитель ВПК А.К. Каргин) и «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ (руководитель ВПК В.Н. Сагунов).

    Программа состояла из 8 видов комплекса ГТО, а именно:

- бег 60 (юноши и девушки), 2000  метров (девушки) и 3000 метров (юноши);

- подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки);

- стрельба из пневматического оружия (юноши и девушки);

-наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами;

- подъём туловища из положения лежа (юноши и девушки).  

По итогам испытаний комплекса ГТО младшая группа ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова  и младшая группа ВПК «Сокол» заняли соответственно 2-е и 3-е общекомандные места, а старшая группа ВПК «Алмаз» имени Героя Советского Союза М.И. Петрова  заняли 3-е общекомандное место. В личном первенстве в многоборье ГТО отличились ребята из ВПК «Сокол» Мартын Кирилл и Архаров Никита, а из ВПК «Алмаз» чемпионами и призерами  в личном первенстве стали Андреева Алина, Андрусенко Дарья, Андрусенко Анна, Жукова Мария и Абатуров Глеб.

Все отличившиеся  команды и ребята были поощрены кубками, грамотами и медалями регионального отделения ДОСААФ России Амурской области. Вручение наград производил П.Н. Поздняк, начальник отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы  ДОСААФ России Амурской области.

Из числа чемпионов и призеров будет сформирована команда регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, которая будет направлена летом в город Новосибирск для участия в 4-м этапе Всеармейских соревнований «Лига ВПК» в рамках АрМИ-2019. Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителей военно-патриотических клубов  «Алмаз» и «Сокол» А.К. Каргина и В.Н. Сагунова с достойными результатами своих воспитанников, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе.



На параде открытия воспитанники ВПК «Сокол» МБОУ Тамбовской СОШ

 

Выступление главного судьи соревнований, начальника Свободненской ОШ

ДОСААФ России Яцух С.В. перед участниками соревнований

Выступление начальника организационно-плановой,  военно-патриотической и спортивной работы ДОСААФ России Амурской области Поздняка П.Н. перед участниками соревнований

 

Флаг Российской Федерации – поднять!

Дан старт в беге на 60 метров

Член ДОСААФ России Брычаев Андрей выполняет подтягивание

на высокой перекладине

Финишный спурт члена ДОСААФ России Мартын Кирилла (в центре) в беге на 60 метров

Член ДОСААФ России Мухаметзарипов Ринат выполняет прыжок в длину с места

Член ДОСААФ России Андреева Алина  выполняет подъем туловища из положения лёжа

Члены ДОСААФ России, воспитанники ВПК «Сокол»  

при выполнении стрельбы из пневматического  оружия

Дан старт в беге на 2000 метров среди девушек

Дан  старт  в беге на 3000 метров среди юношей

Приятные моменты награждения. Воспитанники ВПК «Сокол» и «Алмаз» призёры

в командном первенстве 3-го этапа Всеармейских соревнований «Лига ВПК» в рамках АрМИ-2019.

До новых встреч и новых побед!