ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21 сентября 2016 - Администратор
article237.jpg

И вновь Спартакиада ДОСААФ! 

20 сентября 2016 года на стадионе «Амур» г. Благовещенска была проведена  Спартакиада среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области (далее – Спартакиада).

Необходимо отметить, что Спартакиада ДОСААФ проводится дважды в год (май, сентябрь) с целью повышения уровня физической подготовленности учащихся образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области, вовлечения их в регулярные занятия спортом,  укрепление здоровья и пропаганды здорового образа жизни, развитие военно-прикладных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов и спортивных команд среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области.

Организаторам  Спартакиады было Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области при тесном взаимодействии с  местными отделениями ДОСААФ России и общеобразовательных учреждений Амурской области.

Для участия в Спартакиаде прибыло 17 команд Амурской области, из которых были и представители 3 команд Тамбовского района, а именно:  команда военно-патриотического клуба «Сокол » (руководитель – Сагунов В.Н.)  из МБОУ Тамбовской СОШ, команда ВПК «Алмаз» (руководитель – Каргин А.К.) из МБОУ Николаевской СОШ и команда ВПК «Барс» (руководитель – Захарова А.Л.) из ГПОАУ Амурского аграрного колледжа отделение № 4 с. Тамбовка.  

На церемонии открытия Спартакиады председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Боржко А.В. пожелал спортсменам удачного выступления и высоких результатов по 6 видам спорта, которые, необходимо отметить, что входят в комплекс ГТО. В Программу Спартакиады ДОСААФ были включены такие виды как бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки.  

 И вот соревнования начались… Организаторами Спартакиады ДОСААФ  было подготовлено  6 секторов по видам спорта, что было крайне важно для недопущения большой очередности участников при сдаче нормативов. Спортивная борьба на беговых дорожках и  секторах была не шуточная. Команды стремились как можно больше набрать очков, превысить свои давние достижения в спортивных дисциплинах и стать чуть выше по зачётной таблице при подведении итогов. Глядя на широко улыбающиеся лица ребят после каждого вида соревнований, верилось, что многим ребятам  удавалось показать свои наилучшие результаты.

            По итогам проведения Спартакиады 4-е общекомандное место заняла команда ВПК «Сокол»  МБОУ Тамбовской СОШ в составе  Дятлова Романа, Четина Кирилла, Варавко Сергея, Семилетова Владислава и Орехова Антона, ребята из ВПК «Барс» Амурского аграрного колледжа отделение № 4 с. Тамбовка в составе Танкина Евгения, Семенова Артема, Купчина Максима, Евтюшкина Ивана и Панова Никиты заняли 8-е общекомандное место, а команда ВПК «Алмаз» МБОУ Николаевской СОШ в составе Гребнева Ильи, Мухаметзарипова Рината, Урсу Александра, Цепилова Кирилла и Кириенко Никиты заняла 9-е место.

            Кроме того, были подведены общекомандные итоги по отдельным видам спорта. Команда из МБОУ Тамбовская СОШ заняла 1-е общекомандное место в беге на 100 метров и 3-е в прыжках в длину с места, а воспитанники ВПК «Барс» АМАК отделение № 4 с. Тамбовка заняли 3-е место в таких видах спорта как подтягивание на перекладине, метание гранаты и в беге на 1000 метров.

            При подведении итогов Спартакиады отличившимся командам были вручены кубки и грамоты регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.

            По окончании соревнований ребятам был предложен обед, после которого была проведена экскурсия в областной краеведческий музей, а также музей Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. К.К. Рокоссовского.  

            Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно благодарит руководителей военно-патриотических клубов Тамбовского района  Сагунова В.Н., Захарову А.Л., Каргина А.К. за активное участие в Спартакиаде ДОСААФ и желает дальнейших успехов в достижении высоких результатов.

Перед участниками Спартакиады ДОСААФ выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области А.В. Боржко

В первых рядах воспитанники военно-патриотических клубов Тамбовского района

(с флагами) слева-направо: «Барс», «Сокол» и «Алмаз»

 

Бег на 100 метров. На дистанции ребята из ВПК  «Барс» и «Сокол»  

 

Метание гранаты на дальность. На стартовой линии воспитанник ВПК «Сокол»

Дятлов Роман

 

Стрельба из пневматической винтовки. На огневом рубеже ВПК «Алмаз»,

члены ДОСААФ России

Подтягивание на перекладине. На снаряде воспитанник ВПК «Сокол» Четин Кирилл,

член ДОСААФ России

Когда мы вместе, мы – сила нашего государства!