ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31 июля 2018 - Администратор
article396.jpg

Благовещенская ОТШ ДОСААФ России участник Фестиваля ГТО.

25 июля 2018 года на стадионе «Урожай» с. Тамбовка, Тамбовского района, состоялся Фестиваль по сдачи норм ГТО среди руководящего состава и сотрудников регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, куда приехали 26 участников  из 8 подразделений регионального отделения ДОСААФ России и показали, как нужно сдавать нормативы, а результаты говорят сами за себя «в здоровом теле здоровый дух». Благовещенская ОТШ ДОСААФ России приняла самое активное участие в Фестивале. Семь лучших спортсменов школы вошли в состав команды, а возглавил команду Благовещенской ОТШ сам начальник школы В.А. Банышев.

Программа тестирования участников Фестиваля ГТО:

- Стрельба из пневматической винтовки (мужчины, женщины),

- Сгибания и разгибание рук в упоре лежа на полу (мужчины, женщины),

- Поднимание туловище из положения лежа на спине (мужчины, женщины),

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины, женщины),

- Прыжки в длину с места толчком двумя ногами (мужчины, женщины),

- Подтягивание на высокой перекладине (мужчины).

Перед  участниками ГТО с приветственными словами выступили председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области А.В. Боржко, заместитель главы Тамбовского района по социальным вопросам С.М. Пашкина и председатель районного Совета народных депутатов Л.Н. Лобова, которые сердечно всех поздравили с открытием Фестиваля и  пожелали достойных результатов при сдачи комплекса ГТО. Главный судья соревнований, начальник организационно-плановой,  военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области П.Н. Поздняк разъяснил участникам Фестиваля порядок выполнения нормативов ГТО.  

Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение у собравшихся — розовели щеки и блестели глаза.

Подводя итоги Фестиваля ГТО среди руководителей и сотрудников структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, главный судья соревнований, начальник организационно-плановой,  военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области П.Н. Поздняк, поблагодарил всех участников Фестиваля за высокие результаты при сдаче нормативов ГТО и вручил дипломы и медали соответствующего достоинства, победителям и призерам по своим возрастным группам.

Участники Фестиваля от Благовещенской ОТШ так же вошли в число победителей. Хочется отметить особое достижение главного бухгалтера Благовещенской ОТШ ДОСААФ России Е.Ю.Мельникову, которая стала не только победителем в своей возрастной группе, но и победителем в абсолютном первенстве среди всех женщин участников соревнования. Победителем в VI ступени ГТО среди мужчин стал ведущий специалист организационно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы Благовещенской ОТШ А.П. Поздняк, победителем в VII ступени ГТО среди женщин стала А.В.Овчинникова секретарь Благовещенской ОТШ, а инженер по эксплуатации автокранодрома школы К.А. Сойников, занял почетное третье место в своей возрастной группе.    

Мы так же в свою очередь поздравляем всех участников Фестиваля, и желаем всем получить долгожданный золотой знак отличия ГТО!!!